Jump to content

Коммутировать несколько входов на один выход.

1 hour ago, Flip-fl0p said:

Это и есть причина.

Sel не формируется. Поэтому выражение не выполняется. Поэтому всегда у нас работает ветка когда sel = 0 т.е на выход присваивается константа.

Вот только странно. В первом сообщении нужен обычный мультиплексор. А сейчас Вы хотите, чтобы он тактировался, т.е чтобы где-то ещё стоял триггер. 

Так как вам надо то сделать ?

нет. мне нужно как раз таки без тактирования. мне вход на выход нужно передать за 2-3 наносекунды.

Я получил следующую схему.

Красная линия - селект контролируемый контролером. там где 0 сигнал с контролера, там где 1 сигнал со входа.

А как узнать время распространения сигнала в этом муксе?

fpga_in_out.png

2 minutes ago, jenya7 said:

А как узнать время распространения сигнала в этом муксе?

Что за ПЛИС? Если пользуетесь квартусом, то можно с помощью timequest.

1 hour ago, bogaev_roman said:

Что за ПЛИС? Если пользуетесь квартусом, то можно с помощью timequest.

MAX10. Копаюсь в TimeQuest, куча репортов но нигде нету этих данных.

27 минут назад, jenya7 сказал:

мне вход на выход нужно передать за 2-3 наносекунды.

ИМХО. На FPGA такую задержку не получить.

Смотрите на CPLD. Например в CoolRunner-II CPLD XC2C32A задержка 3,8 нс.

MAX10. Копаюсь в TimeQuest, куча репортов но нигде нету этих данных.

Попробуйте report path от одного пина до другого.

1 hour ago, Darky777 said:

Попробуйте report path от одного пина до другого.

не нашел там такого. может надо настроить TimeQuest? определить у него в настройках?

1 minute ago, jenya7 said:

не нашел там такого. может надо настроить TimeQuest? определить у него в настройках?

Это один из task в TimeQuest. Прошу прощения за отсутствие пояснений.

На самом деле я не помню точно, как называется точно тот таск (давно не работал на альтере), но он всегда помогал определять время распростронения сигнала от одного источника до другого приемника, не привязываясь к клокам.

Возможно этот таск в Custom reports

Это один из task в TimeQuest. Прошу прощения за отсутствие пояснений.

На самом деле я не помню точно, как называется точно тот таск (давно не работал на альтере), но он всегда помогал определять время распростронения сигнала от одного источника до другого приемника, не привязываясь к клокам.

Возможно этот таск в Custom reports

да. точно. у него в Castom Report есть Report Path. Выбираю в поле From входной пин, в To выходной пин. генерирую -получаю Nothing to report. Подозреваю что в Quartus Lite это не работает, только в Quartus Pro.

Edited by jenya7

да. точно. у него в Castom Report есть Report Path. Выбираю в поле From входной пин, в To выходной пин. генерирую -получаю Nothing to report. Подозреваю что Quartus Lite в это не работает, только в Quartus Pro.

Можете показать, какую команду сгенерил TimeQuest? Она обычно формируется внизу, когда заполняете поля From и To?

Edited by Darky777
забыл знак вопроса поставить

Можете показать, какую команду сгенерил TimeQuest? Она обычно формируется внизу, когда заполняете поля From и To?

report_path -from [get_ports {F_LPTG_IN[0]}] -to [get_ports {F_LPTG_OUT[0]}] -npaths 1 -panel_name {Report Path} -multi_corner

в консоли пишет

report_path -from [get_ports {F_LPTG_IN[0]}] -to [get_ports {F_LPTG_OUT[0]}] -npaths 1 -panel_name {Report Path} -file "PathReport.txt" -multi_corner
Report Path: No paths were found
0 0.000

Edited by jenya7

Just now, jenya7 said:

report_path -from [get_ports {F_LPTG_IN[0]}] -to [get_ports {F_LPTG_OUT[0]}] -npaths 1 -panel_name {Report Path} -multi_corner

в консоли пишет

Странно все это. Разные комбинации пробовали?

Подозреваю что в Quartus Lite это не работает, только в Quartus Pro.

Мне кажется, что ограничений тут нет и дело не в лицензии. в Pro версия лишь реализована работа с другими навороченными семействами, в то время как MAX семейства поддерживаются в lite и в Standard. 

Вот пруф https://www.intel.com/content/www/us/en/software/programmable/quartus-prime/download.html

Странно все это. Разные комбинации пробовали?

да. пробовал и так и этак. все время пишет No paths were found. Но в RTL я вижу F_LPTG_IN[0]  скомутирован на F_LPTG_OUT[0] через мукс.

интересно а если использовать LPU_MUX может он пошустрее будет?

mux.png

Edited by jenya7

Just now, jenya7 said:

да. пробовал и так и этак. все время пишет No paths were found. Но в RTL я вижу F_LPTG_IN[0]  скомутирован на F_LPTG_OUT[0] через мукс.

интересно а если использовать LPU_MUX может он пошустрее будет?

mux.png

Сравните репорт об утилизации, вдруг что-то изменилось. однако вопрос в другом: как таймквесту попросить рассказать о задержке.. Кстати, вы в PinPlanner ножки расставили?

2 hours ago, Darky777 said:

Сравните репорт об утилизации, вдруг что-то изменилось. однако вопрос в другом: как таймквесту попросить рассказать о задержке.. Кстати, вы в PinPlanner ножки расставили?

да. конечно. все ножки проинициализированы в Pin Planner. у меня есть только Resource Utilization by Entity а там он мой мукс не показывает

мне тут подсказали что директиву

report_path -from [get_ports {F_LPTG_IN[0]}] -to [get_ports {F_OTB_OUT[0]}] -npaths 1 -panel_name {Report Path} -multi_corner

надо прописать в констрэйн файле (.sdc). прописал но репорт все равно не генериться.

Edited by jenya7