Перейти к содержанию
    

Коммутировать несколько входов на один выход.

1 hour ago, Flip-fl0p said:

Это и есть причина.

Sel не формируется. Поэтому выражение не выполняется. Поэтому всегда у нас работает ветка когда sel = 0 т.е на выход присваивается константа.

Вот только странно. В первом сообщении нужен обычный мультиплексор. А сейчас Вы хотите, чтобы он тактировался, т.е чтобы где-то ещё стоял триггер. 

Так как вам надо то сделать ?

 

нет. мне нужно как раз таки без тактирования. мне вход на выход нужно передать за 2-3 наносекунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получил следующую схему.

Красная линия - селект контролируемый контролером. там где 0 сигнал с контролера, там где 1 сигнал со входа.

А как узнать время распространения сигнала в этом муксе?

fpga_in_out.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, jenya7 said:

А как узнать время распространения сигнала в этом муксе?

Что за ПЛИС? Если пользуетесь квартусом, то можно с помощью timequest.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, bogaev_roman said:

Что за ПЛИС? Если пользуетесь квартусом, то можно с помощью timequest.

MAX10. Копаюсь в TimeQuest, куча репортов но нигде нету этих данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, jenya7 сказал:

мне вход на выход нужно передать за 2-3 наносекунды.

ИМХО. На FPGA такую задержку не получить.

Смотрите на CPLD. Например в CoolRunner-II CPLD XC2C32A задержка 3,8 нс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, jenya7 said:

MAX10. Копаюсь в TimeQuest, куча репортов но нигде нету этих данных.

Попробуйте report path от одного пина до другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Darky777 said:

Попробуйте report path от одного пина до другого.

не нашел там такого. может надо настроить TimeQuest? определить у него в настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, jenya7 said:

не нашел там такого. может надо настроить TimeQuest? определить у него в настройках?

Это один из task в TimeQuest. Прошу прощения за отсутствие пояснений.

На самом деле я не помню точно, как называется точно тот таск (давно не работал на альтере), но он всегда помогал определять время распростронения сигнала от одного источника до другого приемника, не привязываясь к клокам.

Возможно этот таск в Custom reports

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Darky777 said:

Это один из task в TimeQuest. Прошу прощения за отсутствие пояснений.

На самом деле я не помню точно, как называется точно тот таск (давно не работал на альтере), но он всегда помогал определять время распростронения сигнала от одного источника до другого приемника, не привязываясь к клокам.

Возможно этот таск в Custom reports

да. точно. у него в Castom Report есть Report Path. Выбираю в поле From входной пин, в To выходной пин. генерирую -получаю Nothing to report. Подозреваю что в Quartus Lite это не работает, только в Quartus Pro.

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, jenya7 said:

да. точно. у него в Castom Report есть Report Path. Выбираю в поле From входной пин, в To выходной пин. генерирую -получаю Nothing to report. Подозреваю что Quartus Lite в это не работает, только в Quartus Pro.

Можете показать, какую команду сгенерил TimeQuest? Она обычно формируется внизу, когда заполняете поля From и To?

Изменено пользователем Darky777
забыл знак вопроса поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Darky777 said:

Можете показать, какую команду сгенерил TimeQuest? Она обычно формируется внизу, когда заполняете поля From и To?

 

report_path -from [get_ports {F_LPTG_IN[0]}] -to [get_ports {F_LPTG_OUT[0]}] -npaths 1 -panel_name {Report Path} -multi_corner

 

в консоли пишет

Quote

report_path -from [get_ports {F_LPTG_IN[0]}] -to [get_ports {F_LPTG_OUT[0]}] -npaths 1 -panel_name {Report Path} -file "PathReport.txt" -multi_corner
Report Path: No paths were found
0 0.000

 

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, jenya7 said:

report_path -from [get_ports {F_LPTG_IN[0]}] -to [get_ports {F_LPTG_OUT[0]}] -npaths 1 -panel_name {Report Path} -multi_corner

 

в консоли пишет

 

 

Странно все это. Разные комбинации пробовали?

 

Quote

Подозреваю что в Quartus Lite это не работает, только в Quartus Pro.

 

Мне кажется, что ограничений тут нет и дело не в лицензии. в Pro версия лишь реализована работа с другими навороченными семействами, в то время как MAX семейства поддерживаются в lite и в Standard. 

Вот пруф https://www.intel.com/content/www/us/en/software/programmable/quartus-prime/download.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Darky777 said:

Странно все это. Разные комбинации пробовали?

 

да. пробовал и так и этак. все время пишет No paths were found. Но в RTL я вижу F_LPTG_IN[0]  скомутирован на F_LPTG_OUT[0] через мукс.

 

интересно а если использовать LPU_MUX может он пошустрее будет?

mux.png

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, jenya7 said:

да. пробовал и так и этак. все время пишет No paths were found. Но в RTL я вижу F_LPTG_IN[0]  скомутирован на F_LPTG_OUT[0] через мукс.

 

интересно а если использовать LPU_MUX может он пошустрее будет?

mux.png

 

Сравните репорт об утилизации, вдруг что-то изменилось. однако вопрос в другом: как таймквесту попросить рассказать о задержке.. Кстати, вы в PinPlanner ножки расставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Darky777 said:

Сравните репорт об утилизации, вдруг что-то изменилось. однако вопрос в другом: как таймквесту попросить рассказать о задержке.. Кстати, вы в PinPlanner ножки расставили?

да. конечно. все ножки проинициализированы в Pin Planner. у меня есть только Resource Utilization by Entity а там он мой мукс не показывает

 

мне тут подсказали что директиву

report_path -from [get_ports {F_LPTG_IN[0]}] -to [get_ports {F_OTB_OUT[0]}] -npaths 1 -panel_name {Report Path} -multi_corner

надо прописать в констрэйн файле (.sdc). прописал но репорт все равно не генериться.

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...