Перейти к содержанию
    

После очередного обновления git появилась ошибка со "сложными" путями, до этого несколько лет проблем небыло.

Ниже приведен скрин на котором видно что можно получить информацию об удаленном репозитарии, но при этом команды pull или push не проходят. Если подключить сетевой диск и поставить путь "W:/AVANT/FIBER-E1-PWR" то ошибок нет, но этот вариант не подходит. Пробовал откатываться к старым версиям git, пробовал 32- и 64-битную версии, разницы никакой. Что можно еще сделать?

image.png.70c30ccd6abdb332a151b93b6623d6ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если удаленный репозиторий разместить так, чтобы в пути не было кириллических символов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bear_ku сказал:

Что можно еще сделать?

Дело в том, что командный интерпретатор винды использует кодировку cp866. А гит, скорее всего, ожидает юникод.  Насколько я помню, в составе гита под винду поставляется свой командный интерпретатор. Попробуйте запустить его, и сделать git pull оттуда.

Возможно, придётся изменить настройки удалённого пути (git remote set-url origin ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AHTOXA сказал:

Насколько я помню, в составе гита под винду поставляется свой командный интерпретатор.

Кстати, да. Вроде бы Git BASH называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/5/2018 at 7:49 PM, Grizzly said:

А если удаленный репозиторий разместить так, чтобы в пути не было кириллических символов?

Проблема исчезает. Но, как уже написал, это не вариант.

On 10/5/2018 at 8:59 PM, AHTOXA said:

ело в том, что командный интерпретатор винды использует кодировку cp866. А гит, скорее всего, ожидает юникод.  Насколько я помню, в составе гита под винду поставляется свой командный интерпретатор. Попробуйте запустить его, и сделать git pull оттуда.

Возможно, придётся изменить настройки удалённого пути (git remote set-url origin ...)

До недавнего времени все работало и проблем с кодировкой не было. К тому же, по вложенному скриншоту видно, что пока нет никаких изменений, обращение к удаленному репозиторию идет ("Everything up to date"). Ну и пробовал все в "Git BASH" сделать, результат не изменился.

 

А, да, есть еще один момент - на рабочих ПК коллег такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bear_ku сказал:

Ну и пробовал все в "Git BASH" сделать, результат не изменился.

Сравните выхлоп команды

git remote -v

 в Git BASH и в cmd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bear_ku А вы только Git обновили? В системе ничего не обновлялось? Как-то на работе у коллег на Win после обновления системы что-то с консолью приключилось, что компилятор перестал понимать ключи. До обновления все работало, так и не починили. В итоге стали с тем проектом в старой виртуалке работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bear_ku сказал:

Не вижу разницы.

Да, пути одинаковые.

Осталось проверить регистр символов в пути. Возможно, где-то не совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте убрать из пути маленькую букву 'я' (или заменить на большую). В P-CAD был такой глюк. Маленькая буква 'я' имеет код FF в кодировке Windows Cyrillic, а некоторые программы воспринимают FF как конец файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я мог это сделать, данная тема вообще бы не появилась ) И до не давнего времени проблем с этими путями не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Bear_ku said:

Если бы я мог это сделать, данная тема вообще бы не появилась ) И до не давнего времени проблем с этими путями не было.

Переводите длинные имена файлов в короткие и наборот.

Есть Win32API специальная. И прогу транслятора напишите.

https://stackoverflow.com/questions/4051088/get-dos-path-instead-of-windows-path

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...