Jump to content

Настройка интерфейса jesd204b

Доброго времени суток.

Стоит задача подключить ацп ad9680 к плис kintex 7 по указанному в названии интерфейсу. Это одно моих первых серьезных заданий, очень трудно разобраться с чего начать. Информации в виде юзер гайдов и дата шитов просто неперевариваемое количество, непонятно какая часть информации поможет приступить к выполнению задачи.

Для реализации требуется настройка функционального модуля gtx в кор генераторе, настроек там под сотню... может кто-то сможет подсказать, как настроить так, чтобы хотя бы запустить модуль в тестовом режиме, например прогнать адины от ацп в плис. Может знающие люди укажут на уже существующие инструкции по настройке? Буду благодарен за любые Советы. По теме, конечно же.

И ещё вопрос, когда в кор генераторе выбираю интерфейс jesd, вылезает только название jesd204, без буквы b. Есть ли какие либо нюансы Настройки, связанные с этой особенностью?

Заранее спасибо!

Для реализации требуется настройка функционального модуля gtx в кор генераторе, настроек там под сотню... может кто-то сможет подсказать, как настроить так, чтобы хотя бы запустить модуль в тестовом режиме, например прогнать адины от ацп в плис.

Хм. У Xilinx есть готовое ядро JESD, можно пользоваться им если готовы приобрести лицензию. Если нет - есть бесплатное ядро JESD Phy, которое берет на себя все вопросы настройки трансиверов, остается только прикрутить несложную логику.Еще у самого AD есть открытое ядро JESD на верилоге, можно на него посмотреть.

PS The Xilinx JESD204 core is a fully tested Physical and Data Link Layer block designed to JEDEC JESD204B specifications

Доброго времени суток.

Стоит задача подключить ацп ad9680 к плис kintex 7 по указанному в названии интерфейсу. Это одно моих первых серьезных заданий, очень трудно разобраться с чего начать. Информации в виде юзер гайдов и дата шитов просто неперевариваемое количество, непонятно какая часть информации поможет приступить к выполнению задачи.

Для реализации требуется настройка функционального модуля gtx в кор генераторе, настроек там под сотню... может кто-то сможет подсказать, как настроить так, чтобы хотя бы запустить модуль в тестовом режиме, например прогнать адины от ацп в плис. Может знающие люди укажут на уже существующие инструкции по настройке? Буду благодарен за любые Советы. По теме, конечно же.

И ещё вопрос, когда в кор генераторе выбираю интерфейс jesd, вылезает только название jesd204, без буквы b. Есть ли какие либо нюансы Настройки, связанные с этой особенностью?

Заранее спасибо!

Как раз недавно этим же занимался :)

Предлагаю изначально воспользоваться коркой Ibert у ксайлинкса. В нем будет фича, обнаружение псевдослучайноых последовательностей 7-bit PN sequence. В ацп тоже по SPI настройте в регистре нужном на 7-bit PN sequence и все необходимое для включения тест мода у ацп.

Как залинкуются все лэйны, можно дальше идти дальше и работать с jesd.

Если разбираться в теории, то мне понравился документ у тексаса.

Edited by Darky

On ‎9‎/‎26‎/‎2018 at 1:31 PM, alexadmin said:

есть бесплатное ядро JESD Phy, которое берет на себя все вопросы настройки трансиверов, остается только прикрутить несложную логику.

бесплатное Ли? :)

14 минут назад, shide_3 сказал:

бесплатное Ли? :)

JESD204 PHY - бесплатная (точнее, стоимость включена в цену Vivado).

2 minutes ago, Flood said:

JESD204 PHY - бесплатная (точнее, стоимость включена в цену Vivado).

но не web Edition? Я просто смотрю, там кнопка "Order" на эту корку