Перейти к содержанию
    

Настройка интерфейса jesd204b

Доброго времени суток.

Стоит задача подключить ацп ad9680 к плис kintex 7 по указанному в названии интерфейсу. Это одно моих первых серьезных заданий, очень трудно разобраться с чего начать. Информации в виде юзер гайдов и дата шитов просто неперевариваемое количество, непонятно какая часть информации поможет приступить к выполнению задачи.

Для реализации требуется настройка функционального модуля gtx в кор генераторе, настроек там под сотню... может кто-то сможет подсказать, как настроить так, чтобы хотя бы запустить модуль в тестовом режиме, например прогнать адины от ацп в плис. Может знающие люди укажут на уже существующие инструкции по настройке? Буду благодарен за любые Советы. По теме, конечно же.

И ещё вопрос, когда в кор генераторе выбираю интерфейс jesd, вылезает только название jesd204, без буквы b. Есть ли какие либо нюансы Настройки, связанные с этой особенностью?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для реализации требуется настройка функционального модуля gtx в кор генераторе, настроек там под сотню... может кто-то сможет подсказать, как настроить так, чтобы хотя бы запустить модуль в тестовом режиме, например прогнать адины от ацп в плис.

 

Хм. У Xilinx есть готовое ядро JESD, можно пользоваться им если готовы приобрести лицензию. Если нет - есть бесплатное ядро JESD Phy, которое берет на себя все вопросы настройки трансиверов, остается только прикрутить несложную логику.Еще у самого AD есть открытое ядро JESD на верилоге, можно на него посмотреть.

 

PS The Xilinx JESD204 core is a fully tested Physical and Data Link Layer block designed to JEDEC JESD204B specifications

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Стоит задача подключить ацп ad9680 к плис kintex 7 по указанному в названии интерфейсу. Это одно моих первых серьезных заданий, очень трудно разобраться с чего начать. Информации в виде юзер гайдов и дата шитов просто неперевариваемое количество, непонятно какая часть информации поможет приступить к выполнению задачи.

Для реализации требуется настройка функционального модуля gtx в кор генераторе, настроек там под сотню... может кто-то сможет подсказать, как настроить так, чтобы хотя бы запустить модуль в тестовом режиме, например прогнать адины от ацп в плис. Может знающие люди укажут на уже существующие инструкции по настройке? Буду благодарен за любые Советы. По теме, конечно же.

И ещё вопрос, когда в кор генераторе выбираю интерфейс jesd, вылезает только название jesd204, без буквы b. Есть ли какие либо нюансы Настройки, связанные с этой особенностью?

Заранее спасибо!

 

Как раз недавно этим же занимался :)

 

Предлагаю изначально воспользоваться коркой Ibert у ксайлинкса. В нем будет фича, обнаружение псевдослучайноых последовательностей 7-bit PN sequence. В ацп тоже по SPI настройте в регистре нужном на 7-bit PN sequence и все необходимое для включения тест мода у ацп.

Как залинкуются все лэйны, можно дальше идти дальше и работать с jesd.

 

Если разбираться в теории, то мне понравился документ у тексаса.

Изменено пользователем Darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On ‎9‎/‎26‎/‎2018 at 1:31 PM, alexadmin said:

 

есть бесплатное ядро JESD Phy, которое берет на себя все вопросы настройки трансиверов, остается только прикрутить несложную логику.

бесплатное Ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, shide_3 сказал:

бесплатное Ли? :)

JESD204 PHY - бесплатная (точнее, стоимость включена в цену Vivado).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Flood said:

JESD204 PHY - бесплатная (точнее, стоимость включена в цену Vivado).

но не web Edition? Я просто смотрю, там кнопка "Order" на эту корку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/5/2019 at 5:12 PM, Flood said:

JESD204 PHY - бесплатная (точнее, стоимость включена в цену Vivado).

Не подскажете, а где ее брать, есть вивадо, но в каталоге phy для jesd204 не виднеется. Про платную корку то понятно, а вот PHY отсутствует, хотя лицензией обеспечен. Это устанавливается дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

На сколько помню  при конфигурации JESD204  корки  в  Vv выбираете  "only PHY" . Будет  сгенерирован  бесплатный враппер для MGT PHY.

 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у Аналог Девайсез есть проект phy/link layer (при GPL лицензии даже бесплатный) если повезет может быть и проект на ваш чип . Есть разница между A/B/C спецификациями я так понимаю у зайлинкса поддержка B/C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, AVR said:

Не подскажете, а где ее брать, есть вивадо, но в каталоге phy для jesd204 не виднеется. Про платную корку то понятно, а вот PHY отсутствует, хотя лицензией обеспечен. Это устанавливается дополнительно?

JESD204 PHY в Vivado 19.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, likeasm said:

JESD204 PHY в Vivado 19.1

т.е. начиная с с 19.1+ ? У меня 2018.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пояснит, какое отношение сабж имеет к телекому или там вирелессу? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Ну как минимум  многая периферия  типа  ADC/DAC используемая  для этих приложений  имеют данный интерфейс.

 

Удачи! Rob. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

On 7/13/2021 at 8:32 PM, blackfin said:

Она есть уже в версии 2016.4

Понятно, спасибо, нашел но не в web/lite (забыл как точно) edition.

 

Еще если можно вопрос. Вот допустим у нас тактовая частота оцифровки сигнала в АЦП 91.33 МГц 14 бит. Какова же должна быть скорость интерфейса JESD204B? Допустим берем 2 дорожки по 4 гигабита, как же пойдут тогда данные от такой вот неровой частоты. Буду пробелы в потоке данных? Допустимо ли менять частоту оцифровки АЦП при сохранении частоты интерфейса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...