Jump to content

Sign in to follow this  
nanorobot

STM32F429 Discovery / uGFX

Recommended Posts

В 03.10.2018 в 13:26, nanorobot сказал:

Развел плату в четырех слоях. Ни о каком выравнивании длин проводников не может быть и речи,  только только удалось развести все связи. На Discovery F429 тоже не парились выравниванием длин проводников к SDRAM(смотрел герберы). Видимо на 90 МГц выравнивание не так критично? Можно надеяться - заработает?

ну как заработало?

Я когда-то от балды разводил NOR-Flash + SDRAM + STM32F4. Ни о каком выравнивании на таких частотах даже близко не задумывался. И все работает замечательно. Тоже, кстати, система с дисплеем и тач-скрином.

Безымянный.png

19 hours ago, Arlleex said:

Я когда-то от балды разводил NOR-Flash + SDRAM + STM32F4. Ни о каком выравнивании на таких частотах даже близко не задумывался. И все работает замечательно. Тоже, кстати, система с дисплеем и тач-скрином.

Безымянный.png

Почему не захотели сделать память 32 бит? Для меня это был главный стимул делать свое. С 16 битной памятью можно купить готовое у  стартеркит.ру. Свою плату полностью переработал, отдал в производство Резониту.  Готовность обещают 23 ноября.

13 minutes ago, nanorobot said:

Почему не захотели сделать память 32 бит? Для меня это был главный стимул делать свое. С 16 битной памятью можно купить готовое у  стартеркит.ру. Свою плату полностью переработал, отдал в производство Резониту.  Готовность обещают 23 ноября.

Ног контроллера не хватило. У меня на LQFP-176 разместились:

1. 16-битная память SDRAM 8МБайт.

2. 16-битная NOR-Flash 64МБайт.

3. Ethernet-RMII.

4. LCD-TFT RGB565 на LTDC.

5. SPI-ADC Touchscreen.

6. Светодиоды, отладочный UART, SWD, кварц, дискретные сигналы управления реле, 2 раздельных I2C для стыковки с другой платой.

Делал плату 4-х слойку. Использовал LTDC и SDRAM 32 бит (частота работы 90 МГц), мк STM32F429, частота 180МГц, корпус LQFP-208. Дорожки не выравнивал, не хватало места, всё работает. Полигоны земли делаю на всех слоях, прошиваю переходными отверстиями очень часто.

On 10/29/2018 at 10:07 AM, golf2109 said:

ну как заработало?

Заработало. Процессор(STM32F439) разгонял до 200MHz - следовательно память до 100MHz. Проблем нет.

PS. Рискнул разогнвть до 240 - тоже норм.

Edited by nanorobot

On 9/24/2018 at 5:56 PM, mantech said:

Тут не в буферах дело, а пропускной способности шины памяти. Если только отрисовка и работает нормально, то при одновременной интенсивной записи уже идет просадка по скорости и вылезают артефакты.

Использовние 32 битовой памяти исправило ситуацию. Артефактов нет. Индикатор 800х480.

Edited by nanorobot