Перейти к содержанию

Библиотека, идеология создания элементов

Добрый день. У ментора, как я понял из форума, две библиотеки одна с символами и посадочными местами, а другая с параметрами в access. Правильно ли будет если я создам в основной библиотеке например один шаблонный чип конденсатор 0805 без параметров, а в базе access уже ссылаясь на него, сделаю нужное мне количество типов конденсаторов. Насколько данная идеология верна или ошибочна? Вообще может кто-то нибудь поделится структурой библиотеки ?

Поделиться сообщением

Добрый день. У ментора, как я понял из форума, две библиотеки одна с символами и посадочными местами, а другая с параметрами в access. Правильно ли будет если я создам в основной библиотеке например один шаблонный чип конденсатор 0805 без параметров, а в базе access уже ссылаясь на него, сделаю нужное мне количество типов конденсаторов. Насколько данная идеология верна или ошибочна? Вообще может кто-то нибудь поделится структурой библиотеки ?

Библиотека одна.

В сторонней БД (например в Access) содержится дополнительная база данных атрибутов компонентов.

Предложенный вами вариант, возможен но имеет ряд существенных недостатков. Основной - в плате все конденсаторы будут иметь один Part Number и соответственно будут проблемы с выводом в BOM, на станки, работа с вариантами исполнения не возможна.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация