Перейти к содержанию
    

Требуется фрилансер, разработать и изготовить 3 экземпляра мощного StepDown DC-DC преобразователя

Just now, AnVic said:

офтоп:

Неужели Вы не можете понять, что эту хрень по любому варианту за 20 тыр, да ещё без предоплаты , никто не возьмётся делать?

За время вашего соплежуйства дворники больше заработали денег,  чем заработали бы исполнители ваших фантазий)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On ‎9‎/‎16‎/‎2018 at 1:05 PM, Oymyacon said:

Вы не поняли, товарищ не готов заплатить фрилансеру даже 100$ за шедевр силовой электроники.

Ему нужно 3 зарядных устройства за менее чем 300$ (цитирую его фразу с разжёвыванием) :biggrin:

Причём именно фрилансер должен раскошелится на покупку и изготовление сиих устройств, а потом продать :laughing:

 

Т.е. никакой предоплаты, на свой страх и риск.

 

Вы либо читать не умеете, либо занимаетесь троллингом,

либо злонамеренно вводите в заблуждение остальных участников ветки.

Quote

К сожалению, такое зарядное устройство со стоимостью изготовления 3шт >300$ мне не подходит.

Понимаю что цена разработки будет выше, но 5000$ для меня явный перебор.

"стоимостью изготовления", в моем понимании, это цена деталей + цена монтажа

 

Слова "Понимаю что цена разработки будет выше" вы тоже не разглядели? или не смогли понять?

Условия оплаты будут обсуждаться с претендентами предложившими вменяемое решение

 

Вас лично и прочих троллей попрошу воздержаться от излияний в данной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AnVic сказал:

"заряд пульсирующим током"  - какой минимальный по времени/амплитуде уровень пульсаций вы считаете достижим? и какая зависимость от нагрузки?

Такая схема прикидывается для электросети активной нагрузкой, т.е. получает от неё синусоидальный ток 100 Гц, затем умножает его на константу отношения текущего среднего входного напряжения к постоянному выходному и передаёт в нагрузку, т.е. такой же на 100% пульсирующий синус 100 Гц. Выше Вам вроде уже говорили, что китайцы свои супердешёвые зарядники скорее всего так и делают, как минимум имеет смысл это порасследовать. Естественно, от нагрузки никакой зависимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, AnVic said:

Покажите пожалуйста схему и ттх самого мощного импульсного преобразователя который вы разработали (не руководили и не модернизировали, а разработали с нуля)

Я что-то не вижу никаких денег.

И не вижу смысла показывать что-либо дилетантам, настроенным на халяву. 

Если согласуем ТЗ на изделие, я увижу, что я могу эту работу выполнить и увижу аванс - милости просим.

Если увижу, что не могу - не возьмусь.

 

Конкретно в этой работе, согласовывать ничего не нужно - я пас, и не буду здесь даже посредником, хотя полагаю, что моя способность выбрать исполнителя для реализации задачи гораздо выше вашей.

Слишком велик риск влететь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, a123-flex said:

Я что-то не вижу никаких денег.

И не вижу смысла показывать что-либо дилетантам, настроенным на халяву. 

Если согласуем ТЗ на изделие, я увижу, что я могу эту работу выполнить и увижу аванс - милости просим.

Если увижу, что не могу - не возьмусь.

 

Конкретно в этой работе, согласовывать ничего не нужно - я пас, и не буду здесь даже посредником, хотя полагаю, что моя способность выбрать исполнителя для реализации задачи гораздо выше вашей.

Слишком велик риск влететь.

 

Денег вы хотите за что? за не предложенный вами вариант решения или за что-то иное?

 

Исходя из вашего последнего ответа (т.е. продемонстрировать реально нечего) и утверждения что вы “достигли некой квалификации в силовой импульсной электронике за полгода”,

я прихожу к выводу, что ни ваши услуги, ни ваше мнение по поводу данного проекта мне ничем не помогут.

Ваши разработки наверно слишком секретные :)

 

Мне нужен не посредник/руководитель проекта (нет у меня Бездонного Бюджета на оплату коллектива экспериментаторов), а разработчик имеющий опыт в решении задач близкой к поставленной мной.

 

По этому прошу вас более не терять своего времени на обсуждение данного проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, AnVic said:

По этому прошу вас более не терять своего времени на обсуждение данного проекта.

Я обсуждаю надежды других разработчиков на получение адекватной оплаты труда - точнее показываю им безнадежность этого.

Поэтому прошу вас не указывать мне что я должен делать. 

 

Вместо этого займитесь дальнейшим изучением силовой схемотехники - судя по вашим постам, вы считаете что через некоторое небольшое время будете уже способны сами реализовать свою задачу. 

 

Покажите уже нам всем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, a123-flex said:

Я обсуждаю не проект, а надежды других разработчиков на получение адекватной оплаты труда.

Спасибо, но ваша "компетенция" здесь не требуется, вы подтвердили, что у вас лично нет опыта решения подобных задач.

не тратьте пожалуйста понапрасну свое время и время действительно заинтересованных в решении данной задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, AnVic said:

не тратьте пожалуйста понапрасну свое время и время действительно заинтересованных в решении данной задачи.

Всех заинтересованных и предлагающих вам фантастически низкие цены за решение вы разогнали своим жлобством.

 

Поэтому я и обсуждаю надежды других разработчиков на получение адекватной оплаты труда - точнее показываю им безнадежность этого.

Поэтому прошу вас не указывать мне что я должен делать. 

 

Вместо этого займитесь дальнейшим изучением силовой схемотехники - судя по вашим постам, вы считаете что через некоторое небольшое время будете уже способны сами реализовать свою задачу. 

 

Покажите уже нам всем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо определится с нормами эмиссии гармонических составляющих тока.

Будете сертифицировать или нет. Если будете, то по какой категории.

Соответствие этим нормам определяет какой величины фильтр или KKM надо применить. 

Скажу сразу, что фильтр для удовлетворения классу А по стандарту EN 61000-3-2:20 будет размером не меньше 150x20x100

Но если сертифицировать не надо, то схема может быть предельно простой, хотя зарядные пульсации будут 100% с частотой 100 Гц.

А так смотрите референсы, их полно. Вот один из них - http://www.ti.com/tool/PMP20637#0.

По сути ваше задание реализуется, скажем так, не сложно.

Но разработчику отдать 10e3 евро здесь вполне  нормально. Основная сложность в программе, а не в схемотехнике. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Plain said:

Такая схема прикидывается для электросети активной нагрузкой, т.е. получает от неё синусоидальный ток 100 Гц, затем умножает его на константу отношения текущего среднего входного напряжения к постоянному выходному и передаёт в нагрузку, т.е. такой же на 100% пульсирующий синус 100 Гц. Выше Вам вроде уже говорили, что китайцы свои супердешёвые зарядники скорее всего так и делают, как минимум имеет смысл это порасследовать. Естественно, от нагрузки никакой зависимости нет.

 

Средний входящий ток выше среднего тока нагрузки(деленный на коэф.преобразования) при входящем напряжении ниже выходящего напряжения меня не сильно беспокоит (лишь бы автомат 16А не выбивало)

Как и PF близкий к 1, не настолько сильно интересен.

 

а вот пульсации тока на выходе, это да, относительно важно.

если максимальный ток выхода будет сильно  превышать средний выходящий (максимальный ток заряда батареи, при максимальной нагрузке ) система защиты батареи будет отключать ее.

если минимальный ток выхода будет сильно и на долго проседать ниже среднего (максимальный ток заряда батареи, при максимальной нагрузке) значительно увеличится время заряда.

а суть именно в том, чтобы догнать заряд батареи от текущего до 70-80% за минимальное время, т.е. максимальным средним входным током который позволяет принять батарея и система защиты.

при этом да, пульсации возможны выходного тока (в моем представлении до 10-15% относительно среднего действующего значения)

суть ККМ мне понятна, поэтому я бы говорил все-таки не о ККМ в чистом виде, а о повышающе-понижающем преобразователе, поскольку PF стремящийся к 1, не настолько сильно интересен.

Изменено пользователем AnVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, AlexandrY said:

Сначала надо определится с нормами эмиссии гармонических составляющих тока.

Будете сертифицировать или нет. Если будете, то по какой категории.

Соответствие этим нормам определяет какой величины фильтр или KKM надо применить. 

Скажу сразу, что фильтр для удовлетворения классу А по стандарту EN 61000-3-2:20 будет размером не меньше 150x20x100

Но если сертифицировать не надо, то схема может быть предельно простой, хотя зарядные пульсации будут 100% с частотой 100 Гц.

А так смотрите референсы, их полно. Вот один из них - http://www.ti.com/tool/PMP20637#0.

По сути ваше задание реализуется, скажем так, не сложно.

Но разработчику отдать 10e3 евро здесь вполне  нормально. Основная сложность в программе, а не в схемотехнике. 


 

нет, сертификация не требуется вообще.

требуется лишь, чтобы данное зарядное устройство не убивало другие бытовые приборы включенные в туже розетку и не выбивало автомат защиты 16А.

т.е. если пойдут жуткие помехи (видео/аудио на телике/радиоприемнике) = так и хрен с ними (типовое время работы устройства на максимальной нагрузке 20-30мин),

но бытовые приборы должны выжить, даже если не имеют своих входных фильтров.

 

спасибо огромное за ссылку. постараюсь ознакомиться в ближайшее время, для общего понимания возможных вариантов решения.

 

но т.к. я сам не спец в импульсной технике да и в электронике вообще, по большому счету,

мне по-прежнему нужен разработчик имеющий опыт решения подобной задачи.

еще раз спасибо за практичный ответ.

Изменено пользователем AnVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, a123-flex said:

Всех заинтересованных и предлагающих вам фантастически низкие цены за решение вы разогнали своим жлобством.

 

Поэтому я и обсуждаю надежды других разработчиков на получение адекватной оплаты труда - точнее показываю им безнадежность этого.

Поэтому прошу вас не указывать мне что я должен делать. 

 

Вместо этого займитесь дальнейшим изучением силовой схемотехники - судя по вашим постам, вы считаете что через некоторое небольшое время будете уже способны сами реализовать свою задачу. 

 

Покажите уже нам всем)))

 

уверен, что никто из адекватных участников не найдет что из моих слов следовало бы "через некоторое небольшое время будете уже способны сами реализовать свою задачу. "

еще раз повторяю, мое ознакомление с базовыми основами расчета подобных устройств имеет цель лишь

оградиться от злобных нападок троллей и рвачей/посредников

 

я себя не обманываю надеждой освоить импульсную электронику за считанные месяцы (да и нет у меня столько времени на это)

от вас я не увидел ни чего подтверждающего ваши слова = тролль-балаболка.

Еще раз прошу не разводить здесь флуд и покинуть обсуждаемую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, AnVic said:

еще раз повторяю, мое ознакомление с базовыми основами расчета подобных устройств имеет цель лишь

оградиться от злобных нападок троллей и рвачей

 

Я бы хотел повторно обратить внимание админов, что в этой теме нет покупателей разработки.

Есть дилетанты, желающие получить решение бесплатно. Единственное движение, которое мало-мальски происходит со стороны ТС, происходит в сторону обсуждения схемотехники решения.

 

ТЕ ситуация в точности как в соседней ветке, на которую я указывал недавно, и которая разрешилась как я и говорил.

Вот очередной "заказчик", картину мира которого форумчане должны сформировать правильным образом за счет своего убитого времени, для того чтобы он мог отказаться от поиска решения, которого в желаемых им рамках (цена изделия, цена разработки, габарит, теплоотвод) нет.

 

И вопщем-то в таком положении вещей нет никакого криминала, тк для обсуждения электроники форум и создан. 

Просто тема должна лежать в вопросах новичков, либо силовой техники, где инженеры убивают свое время на консультирование сознательно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, AnVic said:

Вас лично и прочих троллей попрошу воздержаться от излияний в данной ветке.

Просить можете, но именно Вы здесь и есть троллер, даже при таких "стартовых условиях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, a123-flex said:

 

Я бы хотел повторно обратить внимание админов, что в этой теме нет покупателей разработки...

...бесплатно.

Вот это прямо в точку. Почему никто не хочет поработать на дядю бесплатно ?

 

А главное - почему покупателей ? Разве мы не продавцы своих разработок? И кто это такой, кто тут диктует условия? Rfrjq-nj veybwbgfkmysq bkb atlthfnbdysq ufyljy,,,

Изменено пользователем Oymyacon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...