Jump to content

Sign in to follow this  
vldmr86

Трансляция библиотеки из EE7.9.5 в PADS Pro

Recommended Posts

Делаем первые шаги после приобретения PADS Pro. Переезжаем с EE 7.9.5. Когда к нам приходил продавец он нам как мог старался (за это ему отдельное спасибо) - рассказал почти все и библиотеку нашу транслировал. Но в тот момент все были заняты поскольку переезда был не совсем запланированным и все занимались своими делами. Сейчас руки дошли до спокойного изучения. Специально под SVN перенес в новое место самую свежую версию библиотеки - она у нас приростает каждый день. Запускаю программу DCLIB2DX и вижу реакцию (картинка приложена). Или я чего то не понимаю или она говорит что библиотека уже транслирована. Пытаюсь запустить clib файл - - вторая картинка. Наверное его нельзя запускать как отдельное приложение Library Manager? Заранее извиняюсь если мои вопросы слишком дилетантские...

post-94599-1535723802_thumb.jpg

post-94599-1535724298_thumb.jpg

Делаем первые шаги после приобретения PADS Pro. Переезжаем с EE 7.9.5. Когда к нам приходил продавец он нам как мог старался (за это ему отдельное спасибо) - рассказал почти все и библиотеку нашу транслировал. Но в тот момент все были заняты поскольку переезда был не совсем запланированным и все занимались своими делами. Сейчас руки дошли до спокойного изучения. Специально под SVN перенес в новое место самую свежую версию библиотеки - она у нас приростает каждый день. Запускаю программу DCLIB2DX и вижу реакцию (картинка приложена). Или я чего то не понимаю или она говорит что библиотека уже транслирована. Пытаюсь запустить clib файл - - вторая картинка. Наверное его нельзя запускать как отдельное приложение Library Manager? Заранее извиняюсь если мои вопросы слишком дилетантские...

1. А почему бы не обратиться к тому у кого покупали?

2. ЦБ транслирована, значит открываться будет только из PADS Designer.

3. В PADS Pro библиотекарь запускается только из редактора схем\топологии.

4. DCLIB2DX используется для трансляции ЦБ из маршрута Design Capture в маршрут Xpedition Designer.

1. А почему бы не обратиться к тому у кого покупали?

2. ЦБ транслирована, значит открываться будет только из PADS Designer.

3. В PADS Pro библиотекарь запускается только из редактора схем\топологии.

4. DCLIB2DX используется для трансляции ЦБ из маршрута Design Capture в маршрут Xpedition Designer.

1. Купили в Оркаде, но боюсь что до понедельника мне никто не ответит. В понедельник я конечно к ним обращусь. Начальство в отпуске и мне разрешили системный блок домой взять поиграться. Интересно же....

2. Дело в том что на винте действительно есть старая версия транслированной библиотеки месячной свежести. Тогда ее выгрузили из под SVN, положили на рабочий стол и оттранслировали для примера. Вместе с ней оттранслировали один наш восьмислойный проект. Проект запускается и на эту оттранслированную копию не ругается. А я сложил в отдельное место под SVN свежую копию и решил ее транслировать еще раз (должен же я знать как это делается :biggrin: ) и вот тут - первая картинка. Можно это проделать еще раз или система каким то образом запомнила что уже все есть? Тот вариант библиотеки на которую я натравливаю трнаслятор точно открывается под EE 7.9.5!

3. Понял, буду знать

4. Именно для этих целей и пытаемся использовать. Крайне болезненно далось прощание с Design Capture.

Тот вариант библиотеки на которую я натравливаю трнаслятор точно открывается под EE 7.9.5!

Откройте файл .cfg расположенный внутри папки библиотеки в текстовом редакторе и посмотрите на строчку:

KEY FlowType "DX"

- это Xpedition или PADS Pro

KEY FlowType "DC"

- это Design Capture

Соответственно KEY FlowType "DC" надо транслировать через DCLIB2DX

Также можно визуально определить по разделам символов, если в папке SymbolLibs расположены файлы с именами разделов, то это DC, если папки то DX:

Еще одна старая болячка которая сильно мешает. Новые проекты с компонентами из этой конвертированной библиотеки работают без проблем. А вот в старых кусках приходится руками заменять компоненты на точно такие же из библиотеки. На маленьких проектах с я этим мирился. Сейчас подкрался проект с 430 компонентов. Это мне на 2-3 дня. Может кто подскажет чего чтобы так сказать последний раз мучиться. При упаковке проекта возникает 430 ошибок как на картинке. Если я просто меняю старый компонент на точно такой же из библиотеки - минус одна ошибка. 

430error.jpg