Перейти к содержанию
    

..а подробнее можно? завести себе абонентский ящик где-нить на почте этих стран или как?

я хорошо знаю только про Кал-ую область. Так как вас скорее всего там нет, легче всего найти посредника, у которого есть адрес на который можно заказать, он принимает и завозит. Дальше переправляет. Единственное из области отправить тоже нюансы в силу законодательства. Это вообще рабочая известная схема там для местных. Обычно работают они за такси фри (ндс), если таковой есть. Если возвращаемого ндс нет, то за какую то копеечку.

 

Если вдруг вы проживаете при границе. Есть такая практика, как заказывать на какое нибудь приграничное кафе. Обычно эти кафешки в теме и оказывают такие услуги за копеечку. Дальше вам остается пересечь границу, зайти в кафе и забрать. Если еще и курьерская служба, то связываетесь с курьером и договариваетесь о встрече у этого кафе, это вообще верняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сотке всё проще. Ни каких микросхем PHY там нет. В качестве физики выступает CFP или CFP+ модуль, который напрямую подключается к ПЛИС. Всё по стандарту.

Ага, да, я хорошо посмеялся, ей-богу. Вы правда представляете о чём пишите? Т.е. почему-то модули CFP в 10-гиговом азернете включаются через микросхему физики, а в 100-гиговом ажно прямо в ПЛИСину! У вас, вероятно, машина времени на заднем дворе и вы по-быстрому смотались лет на 30 вперёд и прикупили себе парочку 20-х Стратиксов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Ага, да, я хорошо посмеялся, ей-богу. Вы правда представляете о чём пишите? Т.е. почему-то модули CFP в 10-гиговом азернете включаются через микросхему физики, а в 100-гиговом ажно прямо в ПЛИСину! У вас, вероятно, машина времени на заднем дворе и вы по-быстрому смотались лет на 30 вперёд и прикупили себе парочку 20-х Стратиксов :)
Ха ха ха - открываем схему VCU108 EVALUATION BOARD и доoоолго ищем микросхему физики между 100G CFP2 модулем и FPGA. Ура! - находим - аж 4 штуки буферов level translate для сигналов control и MDIO - ха ха ха :biggrin: .

 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, да, я хорошо посмеялся, ей-богу. Вы правда представляете о чём пишите? Т.е. почему-то модули CFP в 10-гиговом азернете включаются через микросхему физики, а в 100-гиговом ажно прямо в ПЛИСину! У вас, вероятно, машина времени на заднем дворе и вы по-быстрому смотались лет на 30 вперёд и прикупили себе парочку 20-х Стратиксов :)

Да уж.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, да, я хорошо посмеялся, ей-богу. Вы правда представляете о чём пишите? Т.е. почему-то модули CFP в 10-гиговом азернете включаются через микросхему физики, а в 100-гиговом ажно прямо в ПЛИСину! У вас, вероятно, машина времени на заднем дворе и вы по-быстрому смотались лет на 30 вперёд и прикупили себе парочку 20-х Стратиксов :)

я очень хорошо представляю о чём пишу. И 10G и 40g и 100G Ethernet может быть реализован прямым подключением SFP/XFP/QSFP/CFP и подобных модулей к высокоскоростным приёмопередатчикам ПЛИС, которые появились уже в 4-х Стратиксах.

Прежде чем хамить, погуглите 10G + FPGA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренд не имеет значения, интересует всё что можно купить и попробовать.

XpressGXS10L/H-FH200G:

Плата содержит два типа памяти – DDR4 и QDR2+, а также два разъема QSFP28, которые обеспечивают скорость передачи данных со скоростью 200 Гбит.

...

Новые платы уже можно заказать. Их ввоз в Россию не ограничен, что позволяет получить платы, не тратя времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для вывоза ПЛИС Stratix 10 нужна экспортная лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для вывоза ПЛИС Stratix 10 нужна экспортная лицензия.

 

Все схемы завоза, которые не белого цвета, для юридических лиц не работаю. Делаем ОКР на бюджетные средства, так там каждый шаг расходования денег контролируют.

Частникам, может и стоит, а вот юрикиам и соваться не стоит.

 

Точно такая история у меня с RFSoC от Xilinx, купить могу, возможность привезти по бумагам чисто практически отсутсвует.

А стоит эта отладка как бюджетная иномарка, частнику не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая история у меня с RFSoC от Xilinx, купить могу, возможность привезти по бумагам чисто практически отсутсвует.

 

Она и теоретически отсутствует - нотификации-то нету, а шанс, что ее попросят, весьма высокий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для вывоза ПЛИС Stratix 10 нужна экспортная лицензия.

 

Нужно помнить, что экспортная классификация чипов и готовых устройств (плат) на их основе отличается.

По крайней мере отладочные платы на S10 в РФ нормально попадают.

 

100G бывает разный. CFP/CFP2/CFP4/QSFP28... с FEC и без него. Перед тем как браться за железку следует понять что вообще делать будете.

В современных FPGA от Intel/Xilinx многое уже доступно в виде hard IP. Не только трансиверная часть, но и мак с феком.

Плат довольно много. Вот свежая на S10: https://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...44&PartNo=1

 

Изменено пользователем goodsoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100G бывает разный. CFP/CFP2/CFP4/QSFP28...

у меня на плате вообще cxp =))

 

 

возможность привезти по бумагам чисто практически отсутсвует.

извините, что вмешиваюсь. Отсутствует потому что никто не продает в РФ или потому что нужно как то сертифицировать железо?

Если никто не хочет из Запада продать в РФ, как то пока не верится, что не решаемо. Так же ищется приграничный посредник, желательно с репутацией. Он покупает на свою фирму в какой нибудь Литве, потом сам себе продает в РФ, проходя все таможенные процедуры.

Извините, если не по теме, никогда не доводилось покупать официально такое железо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...