Перейти к содержанию
    

Какие есть российские процессоры?

ПАК ФА вполне себе летает. И на него не угроблен весь бюджет страны...

 

Так что отбросьте весь свой негатив)

Это Су-57 который? Серии ж не будет ибо "...не угроблен весь бюджет страны...", в смысле дорог не по возможностям.

 

А так, да - всё позитивненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Су-57 который? Серии ж не будет ибо "...не угроблен весь бюджет страны...", в смысле дорог не по возможностям.

А так, да - всё позитивненько.

Возможно это и не трагедия.

Раз F-35 проигрывает 4 поколению, то на них Су-34 и Су-35 более чем достаточно. Они действительно ПАК ФА в разы дешевле и в серии и стоят.

 

Тем более что по пендосскому же мнению (которое правда озвучилось только после того, как выяснилось, что их невидимки не летают, а наши и китайские готовы к производству), невидимость при наличии ИК сенсоров у противника смысла вообще не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это и не трагедия.

Раз F-35 проигрывает 4 поколению, то на них Су-34 и Су-35 более чем достаточно. Они действительно ПАК ФА в разы дешевле и в серии и стоят.

 

Тем более что по пендосскому же мнению (которое правда озвучилось только после того, как выяснилось, что их невидимки не летают, а наши и китайские готовы к производству), невидимость в свете массива ИК сенсоров у противника смысла вообще не имеет.

Ну уж раз про самолеты...... F35 - яркий пример того, что пиндосы не хуже нас умеют пилить бюджет, на примере того, что раз русские могут, почему и нам не попробовать :biggrin:

 

А по существу обидно только за одну вещь, сколь лет замечаю, мы (русские) у пиндосов только и учимся всякой спекуляции, дурацкой моде на рваное шматье, непонятную "музыку", наркоту, понты и пр... И почему-то никто не хочет поучится, как развивать стартапы в высоких технологиях, как у них людей учат зарабатывать деньги на чем угодно, как продвигать свои идеи, тот же Маск и пр. куча предприятий силиконовой долины и многое другое...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так в этом и дело - поэтому всегда (в рамках нынешней экономики и государственности в целом) отечественный процессор будет гавно, а не процессор, в сравнении с импортным

Среди отечественных ЦП, а вернее СнК, есть крайне сбалансированные по функциональным возможностям и производительности решения, что в условиях дефицита ресурсов и ограничений по доступности технологий, на фоне зарубежных аналогов выглядят весьма достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди отечественных ЦП, а вернее СнК, есть крайне сбалансированные по функциональным возможностям и производительности решения, что в условиях дефицита ресурсов и ограничений по доступности технологий, на фоне зарубежных аналогов выглядят весьма достойно.

Что мешает вывести их на широкий рынок? Недостаток маркетологов, технических писателей... Или желания главы фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАК ФА вполне себе летает. И на него не угроблен весь бюджет страны, как на !воспроизводство! краденого у нас же Як-141 (F-35).

Индусы же хотят слишком много технологий получить с одной стороны, и с пендосами дружиться, с другой. Про них бы я не парился.

 

Так что отбросьте весь свой негатив)

 

Работал с индусами. Это отдельная и грустная песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди отечественных ЦП, а вернее СнК, есть крайне сбалансированные по функциональным возможностям и производительности решения, что в условиях дефицита ресурсов и ограничений по доступности технологий, на фоне зарубежных аналогов выглядят весьма достойно.

 

Если можно - конкретные наименования,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди отечественных ЦП, а вернее СнК, есть крайне сбалансированные по функциональным возможностям и производительности решения, что в условиях дефицита ресурсов и ограничений по доступности технологий, на фоне зарубежных аналогов выглядят весьма достойно.

 

Нету. Куча CAN, COM ... а мне оно даром не надо.

 

Вот почему-то у STM, Microchip, Atmel - есть USBHS, MII, SPI, I2S, SDHS, ADC, DAC, Manchester, DMA...

 

Я понимаю, что чипы делают для самолётов/кораблей, но в быту не у всех самолёты и корабли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, все, как 2 года назад, вызывает сожаление. Как и ранее - китайцы наше все :biggrin:

С трудом понимаю, зачем Вам документация? Без шуток. Драйвера написаны, надо припаять и сконфигурить ядро по вкусу. Разве что если bare metal удумали, тогда я бы еще понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом понимаю, зачем Вам документация? Без шуток. Драйвера написаны, надо припаять и сконфигурить ядро по вкусу. Разве что если bare metal удумали, тогда я бы еще понял.

:lol:

https://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1493069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...куча предприятий силиконовой долины и многое другое...

Долина - кремниевая.

Силиконовая - сиська.

 

Вот с этого и начинается загибание и отставание ;) (на непрофильных ресурсах уже и не вздрагиваю даже )

Изменено пользователем Obam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долина - кремниевая.

Силиконовая - сиська.

Как говорил мой бывший препод - когда по существу сказать нечего - спорим в терминологии...

Тогда и силиконовую трубку и герметики тоже называйте кремниевыми :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой бывший препод - когда по существу сказать нечего - спорим в терминологии...

Спорить тут не о чем: silicon и silicone - это два разных термина, поэтому долина кремниевая а импланты силиконовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает вывести их на широкий рынок? Недостаток маркетологов, технических писателей... Или желания главы фирмы?

Ограничения доступности проектных норм от 45 нм и ниже

 

Нету. Куча CAN, COM ... а мне оно даром не надо.

Вот почему-то у STM, Microchip, Atmel - есть USBHS, MII, SPI, I2S, SDHS, ADC, DAC, Manchester, DMA...

Я понимаю, что чипы делают для самолётов/кораблей, но в быту не у всех самолёты и корабли.

Действительно, куча... из самолетов, микрочипов и канов. Крик души понятен, но вопрос сформулируйте по-точнее

 

Если можно - конкретные наименования,

С целью?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничения доступности проектных норм от 45 нм и ниже

 

Непонятно, как это влияет на продвижение в массы? Ну пусть 45нм, хотя бы так делайте..

 

 

Вот попался еще обзорчик "нашего"... http://sccs.intelgr.com/archive/2016-01/15-Aminev.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...