Перейти к содержанию

Update Library Partition

Затянул один символ из библиотеки, сделанной ранее в Library Manager другой версии. В старой библиотеке данный символ был в разделе Connectors, поэтому Library Manager создал при импорте такой раздел а у меня есть раздел Connector, куда я его и переместил а старый - Connectors удалил. В схеме, после установки в нее символа, в свойствах этого символа тоже сейчас указан раздел Connector. В диалоге Symbol Partition предлагается этот символ проапдейтить, при этом раздел Connectors указан как Current Partition а Connector - как New Partition. При попытке проапдейтить этот символ, получаю сообщение:

Connectors:имя_символа.1 - symbol definition update failed

Can't get symbol file date

Упаковка проходит даже без варнингов. Пробовал немного править символ графически в редакторе символа и апдейтить его изменения, пробовал меню Edit -> Replace Symbol, удалял, извлекал по-новой, не спасает. Есть ли какой способ разрулить данную проблему?

Поделиться сообщением

Затянул один символ из библиотеки, сделанной ранее в Library Manager другой версии. В старой библиотеке данный символ был в разделе Connectors, поэтому Library Manager создал при импорте такой раздел

вопрос - а кто создал раздел Connectors ты или Library Manager?

а у меня есть раздел Connector, куда я его и переместил а старый - Connectors удалил. В схеме, после установки в нее символа, в свойствах этого символа тоже сейчас указан раздел Connector. В диалоге Symbol Partition предлагается этот символ проапдейтить, при этом раздел Connectors указан как Current Partition а Connector - как New Partition. При попытке проапдейтить этот символ, получаю сообщение:

Упаковка проходит даже без варнингов. Пробовал немного править символ графически в редакторе символа и апдейтить его изменения, пробовал меню Edit -> Replace Symbol, удалял, извлекал по-новой, не спасает. Есть ли какой способ разрулить данную проблему?

а тут поясни:

- делал новый компонент

- в схему поставил Part или просто кинул символ

Поделиться сообщением

Затянул один символ из библиотеки, сделанной ранее в Library Manager другой версии. В старой библиотеке данный символ был в разделе Connectors, поэтому Library Manager создал при импорте такой раздел а у меня есть раздел Connector, куда я его и переместил а старый - Connectors удалил. В схеме, после установки в нее символа, в свойствах этого символа тоже сейчас указан раздел Connector. В диалоге Symbol Partition предлагается этот символ проапдейтить, при этом раздел Connectors указан как Current Partition а Connector - как New Partition. При попытке проапдейтить этот символ, получаю сообщение:

Для начала надо определить проблема в ЦБ или проекте. Сделать новый проект и в него вставить данный символ, сделать изменение его в ЦБ и обновить на схеме - если все в норме, тогда проблема на уровне схемы проекта.

Если проблема в ЦБ, то переименование\удаление файла SysIndex.cbf приведет к пере сборке ЦБ, при открытии ее в LM. При этом вычищаются\отображаются существующие проблемы.

Поделиться сообщением

Взял проект с библиотекой, перенес на другой, 2-й ПК с таким же точно Xpedition такой же точно версии, там открыл и начал редактировать схему, не затрагивая данный символ. После этого данное сообщение, что надо что-то апдейтить, я уже не наблюдал ни на 2-м ПК, ни на исходном 1-м (после замены старого проекта с библиотекой на 1-м ПК отредактированным проектом со 2-го), на котором все появилось изначально. До этих манипуляций ничего не помогало. Чудо чудное.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти