Перейти к содержанию
    

ST Visual Develop для STM8 и математические функции

Возвращаемся к моей китайской плате - она в режиме Halt жрет 21 мА. Если же отключить ее от программатора - 50 мА. То есть проблема в схемотехнике. Но на плате ошибок нет,

А почему Вы вообще именно на STM8S экономию питания затеяли? Для малопотребляющих решений ведь естьSTM8L. Почему не его взяли???

И зачем брать отладку, на которой куча всего непонятного и потом кувыркаться с ней? Почему не взять пустую отладку и не гадать кто лишнее жрёт?

На STM8L, если верить даташиту, и в run-mode можно всего ~5.5 мкА получить. Без всяких halt-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы вообще именно на STM8S экономию питания затеяли?

я же писал, что это своего рода реверс-инжиниринг. Есть китайский индикатор, в нем устраивало, кроме ряда моментов, на которые в рамках этой темы отвлекаться нецелесообразно. Поэтому я не разрабатываю новое, а перепрошиваю старое.

 

Для малопотребляющих решений ведь естьSTM8L. Почему не его взяли???

Из предыдущего абзаца думаю понятно.

 

И зачем брать отладку, на которой куча всего непонятного и потом кувыркаться с ней?

А на ней нет ничего непонятного. На ней из лишнего только светодиод питания и LDO на 3.3 вольт. Я их отпаял и получил то, что вы назвали пустой отладкой.

 

Почему не взять пустую отладку и не гадать кто лишнее жрёт?

ПОвторюсь, я взял пустую отладку, но по ней не скажешь, кто жрет лишнее на другом устройстве, на индикаторе, который я перепрошиваю. А эксперименты пустой отладкой лишь позволили понять, что проблема не в коде. Что мой код на голой отладке способен обеспечить 11 мкА - тот самый ток, который потреблял индикатор со старой китайской прошивкой. А значит остальные миллиамперы жрутся исключительно обвязкой контроллера на индикаторе.

 

 

 

Я на Ваши вопросы ответил. Буду рад если Вы ответите на мои. В свете вышесказанного хочу на всякий случай обратить Ваше внимание, что тонкости режимов энергосбережения контроллера меня больше не интересуют - я добился того тока, который меня устраивает. Пусть бездумно, не изучив досконально предмет, но результат меня устраивает. И, как я уже сказал, от плясок с управлением режимами контроллера резуьтат не зависит. Пробема из цифровой плоскости переходит в аналоговую

Моя просьба, если она не ясна из предыдущих постов заключается в том, чтобы кто-то выказал мнение, что на приведенной мной выше схеме может жрать? И предположить, как китайцы это побороли, ведь устройство с первоначальной прошивкой жрало как и контроллер - 11 мкА.

Я уже отпаял транзисторный ключ подсветки и микросхему справа, к которой идут линии SPI от порта C контроллера. Не помогло.

Изменено пользователем zheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Ваши вопросы ответил. Буду рад если Вы ответите на мои.

на Вашей "схеме" трудно что-то понять.

И если проблема в схеме, то почему-бы тогда просто не потыкаться амперметром в разные цепи и не выяснить - в каких цепях протекает потерянный ток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...