Перейти к содержанию

Спойлер, код и код под спойлером

Примеры текста в тегах код и спойлер

Текст без всяких тегов

Текст в спойлере

Текст в коде

Текст в коде, а код в спойлере

У меня одного текст в спойлере отображается в виде зачернённой строки, а код в спойлере выглядит также, как просто код? Т.е. спойлер не работает совсем. Ни когда под ним просто текст, ни когда внутри код.

Вот скриншот того, как у меня выглядит сообщение (естественно, до добавления в него скриншота и этого комментария) :biggrin:

Это на случай, если у кого-то всё выглядит по-другому

image.png

Поделиться сообщением

Так и должно быть. Спойлер - скрытый текст, блок кода - просто текст. У кода есть приоритет над другими стилями, чтобы текст был всегда текстом. Поэтому так и получается.

Поделиться сообщением

Так и должно быть. Спойлер - скрытый текст, блок кода - просто текст. У кода есть приоритет над другими стилями, чтобы текст был всегда текстом. Поэтому так и получается.

Текст под спойлером должен отображаться в зачернённом нечитаемом виде, как будто его цензор чернилами закрасил? Это что-то новое. Спойлер - это свёрнутый текст, который по клику на него разворачивается. Специально задуман для того, чтобы "прятать" под него объёмные "тяжелые" элементы сообщения, типа картинок, фотографий, длинных цитат, пояснений или разъяснений, а также кода. Мне не надо, чтобы пример моего кода в сообщении занимал три экрана по высоте. Поэтому я хочу спрятать его под спойлер. Чтобы тем, кому он не интересен он не мешал просмотру форума. А те, кто хочет его посмотреть - развернули спойлер и посмотрели что там внутри.

Это стандартное оформление своего сообщения. Многие форумы ТРЕБУЮТ делать так, чтобы улучшить читаемость и не тормозить загрузку страниц вставленными в сообщение фотками.

Вот пример, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ с одного из форумов (сверху предпросмотр, снизу окно с исходным текстом сообщения):

Спойлеры развёрнуты

image.png

Спойлеры свернуты

image.png

Поделиться сообщением

Вот пример,
Понятно. У нас не так. У нас здесь своя атмосфера. А вы в Тулу со своим самоваром?

КАК ДОЛЖНО БЫТЬ
translate.google.com-> "to spoil" - "портить". Никто ничего никому не должен.

Поделиться сообщением

У нас не так. У нас здесь своя атмосфера.

Хорошо, пусть на этом форуме тег spoiler именно портит текст внутри него - вымарывает его, как цензор чёрными чернилами. Надо сказать, что нигде такого больше не видел. Ну да ладно. Что есть - то есть.

Тогда вопрос поставлю по-другому: есть ли на данном форуме возможность сделать свёрнутый (скрытый) текст, который бы по-умолчанию отображался в свёрнутом (скрытом) виде, а разворачивался по клику на него? Т.е. так, как я привёл пример на скриншотах. Такая возможность имеется или нет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация