Перейти к содержанию
    

34 minutes ago, Flood said:

Убитое на это время можно было бы потратить на изучение какого-нибудь редактора плат в попытке сделать свой собственный аналог, раз уж хочется освоить весь этот непростой процесс.

Ну, потрачено, судя по первому посту, пару месяцев всего (и то, думаю, не все ушло только на эту плату). ИМХО "программирование" этих камней и разводка платы, включая нюансы высокоскоростных интерфейсов и DC/DC конверторов - довольно разные вещи ( хотя разводку питания можно посмотреть в мануалах к этим чипам, а разводку PCIe позаимствовать в референсном ките), не всем интересно и нужно возиться со схемотехникой плат ИМХО.

Но по большому счету с Вами нельзя не согласиться.

Не знаю, нужен ли ТС именно 5-й Стратикс для самообразования, есть интересная плата (с точки зрения цены) на 5-й Арии. Сам камень стоит на диджикее 1825, а кит на нем - там же "всего лишь" 850...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Flood said:

может быть оправданно только в том случае, если вам жизненно необходима именно эта плата

нет. Я просто между 7-8к$ и суммарно 1.5к$ выбрал второе =))

Мне почему то сложно поверить, что на данный момент был не прав. =) Возможно потому что нет другого опыта. Это правда при условие, что параллельно есть чем еще заниматься. 

1 hour ago, Yuri124 said:

Сам камень стоит на диджикее 1825, а кит на нем - там же "всего лишь" 850.

я уже посматривал на арию. 4k$ кит который нужен у terasic. Это уже рассматривал как вариант покупать новую после мучений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...