Jump to content

Sign in to follow this  
swat12

Инвертор 12В->115В 400 Гц

Recommended Posts

Я видел, что ток, потребляемый полумостом от отдельного источника питания был 15 мА и на этом успокоился, осциллограмму не снимал.

Я повторю свой вопрос. Я понимаю, что мой алгоритм управления транзисторами ошибочен. Но, если я не ошибаюсь, и при правильном алгоритме при неизменной аппаратной части останется особенность выключения нижнего транзистора. С чем она может быть связана? Почему я ее не наблюдаю для верхнего транзистора?

Я повторю свой вопрос. Я понимаю, что мой алгоритм управления транзисторами ошибочен. Но, если я не ошибаюсь, и при правильном алгоритме при неизменной аппаратной части останется особенность выключения нижнего транзистора. С чем она может быть связана? Почему я ее не наблюдаю для верхнего транзистора?

Скорее всего, это связано с индуктивным характером нагрузки вашего полумоста.

В момент, когда оба транзистора закрыты - ток продолжает течь, за счет индуктивности, через защитный диод нижнего транзистора...

К deadtime и "сквознякам" это прямого отношения не имеет...

Чтобы наблюдать аналогичное явление на верхнем ключе - нужно вашу схему "загнать" в режим рекуперации...

если я не ошибаюсь, и при правильном алгоритме при неизменной аппаратной части останется особенность выключения нижнего транзистора
Почему неправильная схема работает неправильно именно так, а не иначе. :biggrin: Вам бы философские апории сочинять. Однако в правильных схемах, например, в тех же усилителях класса D ничего такого не наблюдается.