Перейти к содержанию
    

От дядьки с набором скрепок, тестеров и толовых шашек эффективен только усиленный караул с парными часовыми.

Ну, а если все-таки попытаться, то в приборе и должно стоять зарядное устройство. ЕГО вход должен быть выведен наружу. Питаться оно должно от нестандартного напряжения ( вольт 30-40) через нестандартный (или не слишком популярный ) разъем.

Тогда, если замыкать вход - ничего страшного. Подачу же высокого напряжения... ну очевиден же преднамеренный вывод из строя. Наворачивать на входе какие-то мостики, сапрессоры и прочие благоглупости не стоит. Захотят - выведут из строя все равно. Например, просверлят все насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотят - выведут из строя все равно. Например, просверлят все насквозь.

Полностью согласен. Я бы на месте хитрого дядьки это устройство в микроволновку засунул. Ненадолго, секунд на 5. И из строя выйдет, и следов не останется :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите защиты и заряда и чтоб дядя не влез -> ставить Qi приемник, линейный зарядник, мозги, например cc11xx и заливаете все это дело пластиком.

это все прекрасно помещается в объеме 15х15 мм толщиной 1.5мм с учетом платы, без учета объема акб.

т.е. повторюсь, беспроводная зарядка -> зарядник лития - мк с радио каналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите защиты и заряда и чтоб дядя не влез -> ставить Qi приемник ...

А микроволновка ? Если пользователь захочет, то все равно сломает прибор. Вот, например, как "убивают" электронику, чтобы и повреждений не было, и по гарантии приняли:

 

http://ddacore.com/web/index.php?option=co...1&Itemid=11

 

https://www.google.com/search?ei=aSZYW5DCBc.....0.KM9030RFOhY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотят - выведут из строя все равно. Например, просверлят все насквозь.

... поэтому можно попробовать отбить хотелку другим способом, хотя бы материально - например, оставляя на зарядовой станции денежный залог :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... поэтому можно попробовать отбить хотелку другим способом, хотя бы материально - например, оставляя на зарядовой станции денежный залог :laughing:

Надо прежде доказать, что пользователь умышленно сломал устройство.

А вообще, нужно быть готовым к тому, что всякую фискалящую и стучащую сволочь вроде устройств для отслеживания местоположения работника в течение рабочего дня эти самые работники будут "нечаянно" ломать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякую фискалящую и стучащую сволочь ... эти самые работники будут "нечаянно" ломать.

Во-от, в этом и есть предназначение "человека в мире машин". А надо бы наоборот - "машины в мире человека". Вопрос философский, неоднозначный, я писал статью на эту тему много лет назад, но тенденцию не переломишь - все только усугубляется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте не развивать тему способов поломки электроники. Ясно же, что "ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет". Сломать - тем более.

Проблему "восстания лионских ткачей" не технически надо решать, а на человеческом уровне. А конкретные советы по теме автору уже были дадены. Пусть делает выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём большое спасибо. Некоторые вещи в результате переосмыслил и взял на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи, я сам не догоняю, то ли я не могу верно донести смысл всего задуманного. Устройство представляет собой радиоключ. Пользователь - дядя который не хочет сильно напрягаться и кудато ходить и т.д. имеет этот ключ и должен его донести до определенных точек в своем районе и приложить его к так сказать чекпоинту, в устройстве делается запись во сколько и к какому чекпоинту был поднесен ключ.

То что Вы описали давно уже реализовано. Называется RFID. Конкретно - пассивные RFID-метки. Используются в любом супермаркете и ещё в куче применений. Никаких батарей и зарядок вообще не требуют: запитываются от наведённого э/м поля. Достаточно изучить и применить. А не изобретать очередной велосипед. :laughing:

На прошлой работе у меня много лет был такой магнитный пропуск: внутри пластиковой карточки по её контуру - катушка с припаянным к ней чипом. И вообще это повсеместно используется. Не понимаю зачем тут что-то колхозить? Это как пытаться повторить современный процессор на транзисторах..... :smile3046:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Вы описали давно уже реализовано. Называется RFID. Конкретно - пассивные RFID-метки. Используются в любом супермаркете и ещё в куче применений. Никаких батарей и зарядок вообще не требуют: запитываются от наведённого э/м поля. Достаточно изучить и применить. А не изобретать очередной велосипед. :laughing:

На прошлой работе у меня много лет был такой магнитный пропуск: внутри пластиковой карточки по её контуру - катушка с припаянным к ней чипом. И вообще это повсеместно используется. Не понимаю зачем тут что-то колхозить? Это как пытаться повторить современный процессор на транзисторах..... :smile3046:

Вопрос был совершенно не про то "что за штуку мне нужно купить, которая делала бы вот так...?"

Уверен что на этом форуме подавляющее число людей имеющие хоть какие-то познания в электронике и вопросы соответственно касаются как самому сделать что-то, а не что купить готовое. Естественно, перед тем как заняться разработкой моего устройства я посмотрел что уже есть на рынке. Я не указывал весь функционал моего устройства и он не исчерпывается обычной картой с RFID меткой. :biggrin: Но, спасибо, за уделенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...