Jump to content

Замена паттерна

День добрый.

Есть проект платы в Allegro 16.6 , нет схемы

Необходимо заменить микросхему (поменять посадочное место). Тонкость в том, что в плате несколько микросхем в одном корпусе, а поменять надо только часть.

Как у всех сразу поменять я понимаю (через Place->Updated symbols и т.д.).

Но как сделать замену только у части микросхем?

Заранее благодарен за помощь.

В порядке предположения. Зафиксировать посадочные, которые не нужно менять, а потом сделать Update symbols.

День добрый.

Есть проект платы в Allegro 16.6 , нет схемы

Необходимо заменить микросхему (поменять посадочное место). Тонкость в том, что в плате несколько микросхем в одном корпусе, а поменять надо только часть.

Как у всех сразу поменять я понимаю (через Place->Updated symbols и т.д.).

Но как сделать замену только у части микросхем?

Заранее благодарен за помощь.

Logic - PartLogic

там можно индивидуально менять назначенный футпринт и девайс для любого рефдеса, с помощью кнопки Modify.

Пробовал там сегодня - не получилось. В одном дизайне пишет, что не может открыть .psm файл и предлагает пройтись по нему DBDoctor-ом(с файлом, естественно, все в порядке). В другом дизайне сообщает, что компонент на плате является logic defined (или что-то в этом духе) и менять футпринт отказывается... Дальше пробовать не стал.

Так что какие-то подводные камни там точно есть и с этими действиями нужно сидеть и тщательно разбираться, как и что именно там можно сделать.

Пробовал там сегодня - не получилось. В одном дизайне пишет, что не может открыть .psm файл и предлагает пройтись по нему DBDoctor-ом(с файлом, естественно, все в порядке). В другом дизайне сообщает, что компонент на плате является logic defined (или что-то в этом духе) и менять футпринт отказывается... Дальше пробовать не стал.

Так что какие-то подводные камни там точно есть и с этими действиями нужно сидеть и тщательно разбираться, как и что именно там можно сделать.

Не знаю, у меня получилось. Только там надо сразу менять и футпринт, и девайс файл.