Перейти к содержанию

EDM

Подскажите, на пальцах, пжл - как развернуть и настроить правильно всю эту клиент-серверную связку EDM и воспользоваться привязкой 3D к текущей, уже сделанной ЦБ? Вроде как EDM-server развернулся по умолчанию посредством EDM Server Cockpit в веб-интерфейсе. Развернул его, покамест, на той же винде10, на которой весь Mentor стоит и все проекты лежат. Сменил через MGC Server User логин и пароль а войти через веб-интерфейс по адресу адрес_сервера:31000 не получается - не принимает эти логинопароли. И вообще - непонятно, как теперь 3Д-библиотеку к этому серверу подключить или прописать, как и где в нем логинопароли прописывать, чтобы EDM Library Cockpit к серверу подключить? И зачем нужен EDM Librarian, если есть EDM Library Cockpit?

Изменено пользователем keln

Поделиться сообщением

Подскажите, на пальцах, пжл - как развернуть и настроить правильно всю эту клиент-серверную связку EDM и воспользоваться привязкой 3D к текущей, уже сделанной ЦБ? Вроде как EDM-server развернулся по умолчанию посредством EDM Server Cockpit в веб-интерфейсе. Развернул его, покамест, на той же винде10, на которой весь Mentor стоит и все проекты лежат. Сменил через MGC Server User логин и пароль а войти через веб-интерфейс по адресу адрес_сервера:31000 не получается - не принимает эти логинопароли. И вообще - непонятно, как теперь 3Д-библиотеку к этому серверу подключить или прописать, как и где в нем логинопароли прописывать, чтобы EDM Library Cockpit к серверу подключить? И зачем нужен EDM Librarian, если есть EDM Library Cockpit?

- инсталлируете EDM

- разворачиваете сервер через EDM Server Cockpit

- запускаете EDM Library Client и входите например admin\admin

- импортируете ЦБ, эта ЦБ станет песочницей (т.е. синхронизируется с БД), которую нельзя редактировать через обычный Library Manager, только через EDM Librarian

- импортируете 3D модели, привязывая их к конкретным компонентам

- формируете Production Library, которую можно затем экспортировать в виде кеша на любой комп

Поделиться сообщением

1. Импорт ЦБ в ProductionLibrary можно осуществить из EDM Library Cockpit? Не подскажете - где именно? Я просто делал это из EDM Librarian.

2. А как и где завести новую ProductionLibrary? А то там по умолчанию только LIB одна. Ну, и заодно удалить ненужную.

3. Когда пытаюсь зайти на веб-интерфейс, откуда можно настраивать сервер по адресу - адрес_сервера:31000, то там работает только пара логино-пароля - admin/admin. А для чего тогда существует возможность завести логино-пароли через веб-интерфейсе EDM Server Cockpit -> Modify Configuration -> MGC Server User?

4. В EDM Library Cockpit могу работать с содержимым ProductionLibrary аналогичным моей ЦБ из раздела Library в NavigatioPan а не как в вашем видео из раздела Comp. Не подскажете - в чем разница и как библиотеку затащить в этот Comp? Да и списка/таблицы(как у вас на видео в разделе Comp) как такового тех же cell я не увидел, есть поисковая строка, в которой я забиваю название cell, поиском ее нахожу и тогда она отображается в табличке ниже. А как весь список отобразить, например всех cell или parts?

Поделиться сообщением

1. Импорт ЦБ в ProductionLibrary можно осуществить из EDM Library Cockpit? Не подскажете - где именно? Я просто делал это из EDM Librarian.

2. А как и где завести новую ProductionLibrary? А то там по умолчанию только LIB одна. Ну, и заодно удалить ненужную.

3. Когда пытаюсь зайти на веб-интерфейс, откуда можно настраивать сервер по адресу - адрес_сервера:31000, то там работает только пара логино-пароля - admin/admin. А для чего тогда существует возможность завести логино-пароли через веб-интерфейсе EDM Server Cockpit -> Modify Configuration -> MGC Server User?

4. В EDM Library Cockpit могу работать с содержимым ProductionLibrary аналогичным моей ЦБ из раздела Library в NavigatioPan а не как в вашем видео из раздела Comp. Не подскажете - в чем разница и как библиотеку затащить в этот Comp? Да и списка/таблицы(как у вас на видео в разделе Comp) как такового тех же cell я не увидел, есть поисковая строка, в которой я забиваю название cell, поиском ее нахожу и тогда она отображается в табличке ниже. А как весь список отобразить, например всех cell или parts?

1. Tools>Library>Load_Central_Library или на Start_Page есть соответствующая иконка

2. В навигаторе клиента выбрать Production Library и выполнить ПКМ>Add_New_Object.

3. В данном случае это под кем будет запущен серверный процесс. Например я не хочу чтобы в виндах создавался новый пользователь, а использовался уже существующий.

Зайдите по ссылке Web Launch Page и из под админа создайте нового пользователя, например я создал себя: post-512-1532011020_thumb.png

Соответственно теперь могу входить в клиентов под своим логином.

4. Если в поиске ничего не вводить, то в результате поиска отобразится весь список элементов, выбранного раздела данных.

Кроме того после выбора раздела данных в навигаторе, в правом верхнем углу окна поиска можно сразу увидеть сколько объектов есть в данном разделе - Count:xx.

Comp заполняется компонентами если при импорте ЦБ установить соответствующую галочку.

Просто в БД есть два понятия:

- Component

- Mapping File

Несколько Component могут ссылаться на один Mapping File.

А в понятиях ЦБ, Mapping File=Part Number

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти