Перейти к содержанию
    

Посоветуйте, пожалуйста, мультиметр

Брал несколько месяцев назад https://ru.aliexpress.com/item/MASTECH-MY65....274233edDXeorO

Ибо - сколь ни хороши AAA, а только 5 цифр на экране и повышенная точность - важнее! ...имхо

А если часто забываем выключать, то можно воспользоваться ссылью из https://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1571673

Если конечно в страну ТСа высылают почтой Li-On.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал несколько месяцев назад https://ru.aliexpress.com/item/MASTECH-MY65....274233edDXeorO

Ибо - сколь ни хороши AAA, а только 5 цифр на экране и повышенная точность - важнее! ...имхо

Это действительно бывает полезным? В чём смысл, если последняя цифра всё равно не-значащая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно бывает полезным? В чём смысл, если последняя цифра всё равно не-значащая?

Пускай даже незначащая, но ведь в тех, в которых всего 4 цифры, последняя тогда тоже - незначащая? Не находите? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай даже незначащая, но ведь в тех, в которых всего 4 цифры, последняя тогда тоже - незначащая? Не находите? :laughing:

У него точность 0,1 и 0,15 +-3 знака на диапазонах DС.

5 знаков избавят от погрешности в 3 знака на максимальных значениях диапазонов.

Для остальных применений последняя 5 цифра не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке отличный мультиметр продают u1282a keysight, как раз на 4х AA, чего страдать, вот оно.

Походу автора жаба душит денег отдать, а г-но как я уже сказал его валом кругом, стоило тему заводить...

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не вспомнил AN800x - вполне годные мультиметры в своем ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке отличный мультиметр продают

Не хочу никого обидеть, но "ручной многофункциональный универсальный мультиметр на батарейках" и "стационарный высокоточный лабораторный прибор" несколько разные вещи, иногда взаимоисключающие - по части понтов и цены хотя бы :laughing:

Ну, примерно как айфоны и все прочие андроиды, как бээмвэ и жигули, и т.д. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но "ручной многофункциональный универсальный мультиметр на батарейках" и "стационарный высокоточный лабораторный прибор" несколько разные вещи, иногда взаимоисключающие - по части понтов и цены хотя бы :laughing:

Ну, примерно как айфоны и все прочие андроиды, как бээмвэ и жигули, и т.д. :biggrin:

ТС спрашивал мультиметр на батарейках

В соседней ветке https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=147819& ,U1282A Handheld Digital Multimeter, мультиметр на батарейках, ручной.

И я вот не вижу тут противоречия в требованиях и предложении...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай даже незначащая, но ведь в тех, в которых всего 4 цифры, последняя тогда тоже - незначащая? Не находите? :laughing:

Бывает, что и так. Но тогда какой смысл гнаться за количеством цифр? Это самообман, да ещё и за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что и так. Но тогда какой смысл гнаться за количеством цифр? Это самообман, да ещё и за деньги.

Так может и впрямь - ну их! Обойдёмся светодиодом: 1-го бита уже достаточно, всё остальное - самообман. :laughing:

Если внимательно посмотреть на диапазоны измерений некоторых мультиметров с индикатором 1999, то видно, что при определённых значениях измеряемых величин остаются всего 2 цифры. А это уже как-то маловато. На моём 19999 в таком случае останутся 3 цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС спрашивал мультиметр на батарейках

В соседней ветке https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=147819& ,U1282A Handheld Digital Multimeter, мультиметр на батарейках, ручной.

И я вот не вижу тут противоречия в требованиях и предложении...

Щас покажу противоречия :biggrin:

Вот что спрашивал ТС:

может кто-то пользуется хорошим и недорогим прибором и готов подсказать его название ...

Ключевые слова - "кто-то пользуется". Вы пользовались таким прибором? Или предлагаете, основываясь на цене, как братки из 90-х?

Второе значимое слово - "хорошим". Вы уверены, что предлагаемый Вами прибор хорош? Даже не зная, что и как собирается измерять ТС?

Третье - "недорогим". Тут все понятно. Если ТС не хочет выкидывать много тысяч денег на мультиметр, то он жлоб. Потому что все крутые спецы ходят с мультиметрами от ста килорублей и выше. Потому что гладиолус.

Снова извиняюсь, если кого хотел обидеть :laughing:

Изменено пользователем Abell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас покажу противоречия :biggrin:

Вот что спрашивал ТС:

Ну нифигасе логика то есть ТС пишет "хочу мультиметр непременно на батарейках АА" что означает прибор переносной,

и по фразе "может кто-то пользуется хорошим и недорогим прибором и готов подсказать его название ..."

вы делаете заключение что автору нужен "стационарный высокоточный лабораторный прибор"

 

Вот это трава, тож хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нифигасе логика...

вы делаете заключение...

Ну-ка, ну-ка, где у меня написано такое заключение?

Вот это ж надо так наискосок прочитать и все переврать :biggrin:

Не увлекайтесь травой, не надо, а то сильно заметно будет :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, ну-ка, где у меня написано такое заключение?

перечитайте свои сообщения с https://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1571889

Если не найдете несоответствия, ну что удачи. Флудить тут дальше считаю не имеет смысла, диалог как слепого с глухим.

А ну и да, ставлю вас в игнор, чтоб больше не сталкиваться, предлагаю вам сделать тоже самое...

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флудить тут дальше считаю не имеет смысла

Давно бы так :biggrin:

Не имеет смысла рассыпаться в предложениях, которые ТС по интернету может найти и без Ваших рекомендаций.

Напомню вопрос еще раз (ах да, игнор) - "может кто-то пользуется хорошим и недорогим прибором и готов подсказать его название", а не "подскажите название дорогого мультиметра, которого в руках не держали" :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...