Перейти к содержанию
    

Куда землю кабеля в USB Device?

HP LaserJet 1020

Корпус PC через экран кабеля USB соединен с шасси принтера. Шасси prn также соединено с проводом защ.земли питания принтера.

Линия GND USB (на "входном" USB принтера) "звонится" с шасси на КЗ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда они связаны только через настоящую землю (оба заземлены), то это все равно что изолированы.

 

А через изолированный преобразователь - нормально работает...

С точки зрения помех выше мегагерца никакой земли нет.

Секрет нормальной работы не в том как у вас развязан USB сварочника, а как сделан USB в той штуке которую подключаете к нему.

Хотя для меня "нормально работает" означает что просто недостаточно наблюдали.

 

Вот подключенный к земле разъем на 3 КВт частотнике Omron. Эта плата гальванически развязана от силовой , а все логические входы-выхода гальванически развязаны от этой платы.

post-2050-1530901887_thumb.jpg

Периодически фиксируются факты сбоев, но для этого надо достаточное долго следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет нормальной работы не в том как у вас развязан USB сварочника, а как сделан USB в той штуке которую подключаете к нему.

Хотя для меня "нормально работает" означает что просто недостаточно наблюдали.

Секрета ни какого нет. Я уже говорил, что в таких изделиях - USB не место. Его там и нет. Есть только RS485.

USB начинается в ПК и заканчивается в изолированном преобразователе USB-RS485. Дальше - только RS485.

Преобразователь - серийный, выпускается уже лет 10+. Так что проверен не только нами. Кстати, одно из самых

продаваемых изделий: http://ellab.ru/serijnaya-produkcziya/preo.../usb-rs485.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Допустим в обоих случаях.

Честно говоря, я не знаю, как "правильно". Возможно, универсального ответа и нет, а всё решают конкретные условия. Заметил, что в "маленьких" девайсах - соединение прямое, без затей.

Сертификация интересует во вторую очередь, интересует реальный вред от ЕМС - в девайсах полно чуствительных аналоговых цепей с высоким импедансом, ловящие все что есть в округе.

 

У меня ко все USB-девайсам подключаются внешние утройства.

Вот сейчас специально проверил: в моём Picoscope (5434B) соединено напрямую, "бусин" и прочего - нет. Наверное, похоже, на Ваш случай, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преобразователь - серийный, выпускается уже лет 10+. Так что проверен не только нами. Кстати, одно из самых

продаваемых изделий: http://ellab.ru/serijnaya-produkcziya/preo.../usb-rs485.html

Так тут скорость никакая.

Эт принципиально не то применение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут скорость никакая...

Тогда пром. Ethernet вам в руки. А про USB в силовой аппаратуре - лучше забудьте... ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пром. Ethernet вам в руки. А про USB в силовой аппаратуре - лучше забудьте... ;)

Лучше бы его забыть везде, совсем, и навсегда. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знаю, как "правильно". Возможно, универсального ответа и нет, а всё решают конкретные условия. Заметил, что в "маленьких" девайсах - соединение прямое, без затей.

 

Вот сейчас специально проверил: в моём Picoscope (5434B) соединено напрямую, "бусин" и прочего - нет. Наверное, похоже, на Ваш случай, нет?

Похоже.

Отчасти - у меня частоты сильно пониже, а динам. диапазон существеннно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...