Перейти к содержанию

[Telit-UE866] Внезапно включается загрузчик

День добрый.

Столкнулся со странной проблемой с указанными модемами. Модем в устройстве работает нормально какое-то время, а потом впадает в странное состояние, из которого потом не выходит.

В этом состоянии происходит следующее:

1, Включаю питание модема;

2. Жду 6 секунд;

3. Отправля. "АТ\r\n";

4. Получаю не OK, а странную последовательность

"0xf0, 0x16, 0x51, 0x94, 0x2, 0x0, 0x1a, 0x0, 0x0, 0x0, 0x93, 0x21, 0x10, 0x1, 0x95, 0x0, 0x8d, 0xf2, 0x50, 0x0, 0x0, 0xe0, 0xff, 0xff"

Последовательность сия всегда одна и та же, что натолкнуло на мысль - может это обработчик сбоя какой-то отправляет.

Поговорил с ТП Телита. Всего лишь через два месяца они ответили, что эта последовательность - это ответ загрузчика модема. И выйти из загрузчика программно нельзя, надо выключать питание.

Но отключение питания не помогает. Т.е. если модем вошёл в это состояние в загрузчике, то больше оттуда не выходит.

Уже всё отпаял от модема, оставил только RX, TX и те через выключатели, чтоб модем запускался аки девица - не помогает. Один раз помогло одно действие - выпаял и впаял модем назад, после

этого он где-то час проработал нормально, а потом опять включился загрузчик.

Уже не могу придумать куда копать.

Поделиться сообщением

День добрый.

Столкнулся со странной проблемой с указанными модемами. Модем в устройстве работает нормально какое-то время, а потом впадает в странное состояние, из которого потом не выходит.

В этом состоянии происходит следующее:

1, Включаю питание модема;

2. Жду 6 секунд;

3. Отправля. "АТ\r\n";

4. Получаю не OK, а странную последовательность

"0xf0, 0x16, 0x51, 0x94, 0x2, 0x0, 0x1a, 0x0, 0x0, 0x0, 0x93, 0x21, 0x10, 0x1, 0x95, 0x0, 0x8d, 0xf2, 0x50, 0x0, 0x0, 0xe0, 0xff, 0xff"

Последовательность сия всегда одна и та же, что натолкнуло на мысль - может это обработчик сбоя какой-то отправляет.

Поговорил с ТП Телита. Всего лишь через два месяца они ответили, что эта последовательность - это ответ загрузчика модема. И выйти из загрузчика программно нельзя, надо выключать питание.

Но отключение питания не помогает. Т.е. если модем вошёл в это состояние в загрузчике, то больше оттуда не выходит.

Уже всё отпаял от модема, оставил только RX, TX и те через выключатели, чтоб модем запускался аки девица - не помогает. Один раз помогло одно действие - выпаял и впаял модем назад, после

этого он где-то час проработал нормально, а потом опять включился загрузчик.

Уже не могу придумать куда копать.

Пришлите номер case из переписки с TS - посмотрю, что там было.

Вообще загнать модуль в режим загрузки можно только отправляя ему после включения <BootChars> каждые 60 мс - 0x41 0x54.

В противном случае надо снимать дамп и смотреть, что происходит. Но меня смущает тот факт, что после перепайки он какое то время работал... поэтому скорее всего вариант с BootChars.

Поделиться сообщением

Но меня смущает тот факт, что после перепайки он какое то время работал...

Да, в том и моё недоумение: устройства прийдя с завода работают нормально какое-то время: кто-то неделю, кто-то день, кто-то полчаса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация