Перейти к содержанию

Подключение сервопривода

Имеется р/у приемник.На нем установлены 2 сервы и 2 пары проводов для бк двигателей.На одну из пар можно с пульта подавать регулируемое напряжение(канал N).Также есть доступ к земле.

Собственно,вопрос:возможно ли подключить 3ю серву так,чтобы управлять ей с канала N?И как?

ps не электронщик...жаргоном не владею

Поделиться сообщением

...можно с пульта подавать регулируемое напряжение(канал N)...возможно ли подключить 3ю серву так,чтобы управлять ей с канала N?И как?...

Да, можно. Но это будет второе преобразование сигнала (первое было именно из приёмника в напряжение).

Стандартная серва принимает на вход ШИМ. Скважность и частота - известные вещи (на крайний случай можно сциллом глянуть первые каналы).

Смысл следующий: меняем ширину сигнала - меняется положение сервы. Сама серва проста как топор = с началом прихода импульса, запускается одновибратор и в зависимости от обратной связи

так-же вырабатывает широтный импульс. Далее входящий и генерируемый импульсы вычитаются и дельта подаётся на управление. (Это для общего развития).

По идее справится любой миниатюрный мк(можно и на рассыпухе, но мк поменьше деталюшек выйдет=габариты) с ацп и парой контактов.

Но для начала я бы поискал что нить готовое в китае, на форумах по RC.

Могу посоветовать книгу, но думаю 1) она морально устарела (на рассыпухе там в основном) 2) она больше информационная, общего плана. 3) она для авиамоделистов-радиолюбителей больше

Автор Гюнтер Миль. Гюнтер Миль (чисто фотка обложки)

Во времена СССР да и до сих пор - там есть гениальные инженерные решения.

удачи Вам

(круглый)

Изменено пользователем kolobok0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти