Перейти к содержанию
    

придумывать свой контроллер идея, для меня, сомнительная

Тогда нагибайте суперкомпоненты под однофазную схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо помнить, что у обычного boost ККМ недопустимо держать выход ниже уровня выпрямленной сети (дроссель насыщается через разряженный конденсатор, затем ключ первым же импульсом добивает его и себя за компанию). а это произойдёт, когда заряженный конденсатор выжмет себя в нагрузку.

поэтому должен быть второй каскад, и он должен уметь работать на КЗ.

либо городить ККМ бакбуст, сепик зета и всё что не боится кз на выходе.

 

Правда сепики и зета отпадают, т.к. у них на ключах размах напряжения - сумма входного и выходного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо помнить, что у обычного boost ККМ недопустимо держать выход ниже уровня выпрямленной сети (дроссель насыщается через разряженный конденсатор, затем ключ первым же импульсом добивает его и себя за компанию).

*

Подскажите, а как можно обеспечить резисторы 15 миллиОм , которые указаны в схеме AN-4165?

По моему , если собирать всё на печатной плате, то будет большой разброс сопротивлений.

И точки пайки дадут свой вклад. Кто нибудь собирал сам схему из AN-4165?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документ не читал, но что мешает использовать четырехвыводной шунт с подключением по Кельвину. Если токи небольшие, то вот как я делаю для резисторов 0805.

post-5898-1537158721_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Подскажите, а как можно обеспечить резисторы 15 миллиОм , которые указаны в схеме AN-4165?

По моему , если собирать всё на печатной плате, то будет большой разброс сопротивлений.

И точки пайки дадут свой вклад. Кто нибудь собирал сам схему из AN-4165?

 

Думаю разброс в несколько миллиом там не критичен, по этим резисторам обеспечивается защита по току в случае насыщения дросселя, а этот ток обычно берут с запасом. я планирую поставить такие резисторы на 33мОм (собираю версию на 2.5кВт)

http://www.farnell.com/datasheets/1610602.pdf

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если токи небольшие, то вот как я делаю для резисторов 0805.

И у Вас всегда пропаиваются пэды 3 и 4? ИМХО, ненадёжно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Вас всегда пропаиваются пэды 3 и 4? ИМХО, ненадёжно как-то...
Серии нет, а надежность десятка штук меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Подскажите, а как можно обеспечить резисторы 15 миллиОм , которые указаны в схеме AN-4165?

По моему , если собирать всё на печатной плате, то будет большой разброс сопротивлений.

И точки пайки дадут свой вклад. Кто нибудь собирал сам схему из AN-4165?

 

можно ставить токовые трансформаторы. Подробно с расчётами - в даташитах/апноутах на UCC28070

 

15миллиОм надо гнать в сторону точки соединения всех общих проводов, тогда минимизируем влияние ПП

форма КП тоже имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...