Перейти к содержанию
    

Инженер по запуску продуктов

В представительство московской компании в Шэньчжэне (юг Китая), занимающейся OEM/ODM производством электроники, требуется инженер по запуску продуктов. Основные продукты: планшеты, смартфоны, телефоны, акустические системы, мп3-плееры, видеорегистраторы, антирадары и комбо-устройства, action-камеры, цифровые фоторамки, клавиатуры, мышки и многое другое.

 

Обязанности: кастомизация, проверка, тестирование продуктов перед МП, инспекция фабрик, QC-инспекции

 

Требования: техническое образование в области электроники или IT, технический склад ума. Приветствуется умение работать с простейшей измерительной аппаратурой (мультиметр, осциллограф, электронные нагрузки) и паяльником (для этого форума это можно было не писать :biggrin: ). Умение грамотно составлять техническую документацию. Разговорный английский. Хоть какое-то знание китайского языка будет существенным плюсом (это примечание тоже не для этого форума, но оставлю - мало ли :biggrin: ). Стрессоустойчивость (очень важно).

 

ЗП: 3500USD + коммерческие выплаты от результатов работы. По факту будет получаться 4-4.5к$

 

Условия:  работа в шэньчжэньском офисе в дружном коллективе (русские и китайцы). Официально с 9:00 до 18:00, Сб, Вс выходные. Но т.к работы очень много и полная ЗП зависит от результатов, фактически рабочий день не нормирован: иногда уходим в 8, 9 и даже после 11 вечера. Официальное трудоустройство после прохождения испытательного срока

 

Т.к первоначально поиск шёл среди экспатов, перелёт из других стран в Китай за свой счёт: стоимость билета смотрите до Гонконга, далее на минивэне сорок минут.

 

От себя добавлю: работа совершенно не творческая, но стабильная. Город Шэньчжэнь очень дорогой: только на квартиру будет уходить 1-1.5k$. Соответственно работа подойдёт либо для одиноких, либо для бездетных семей - школы и детсады здесь безумно дорогие (по российским меркам).

 

Подробности в мыло: podkolzin at ucdip dot com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хаты в Гонконге есть хорошее видео.

https://www.youtube.com/watch?v=zPSeyNe_o3o

А про хаты в Шэньчжэне у вас есть видео? Я разве сказал что работа в ГК? Я просто упомянул что добираться в ШЖ удобнее через ГК :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так между ГК и ШЖ расстояние-то, как между Зеленоградом и Химками.

Фактически одна агломерация.

Что же до уровня заработка, то и в Москве чистыми 2к за 8ч получить можно.

Это, в принципе эквивалентно 3к за 12ч. Только после 8ч зарплата должна расти экспоненциально, а не линейно.

Потому что износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так между ГК и ШЖ расстояние-то, как между Зеленоградом и Химками.

Фактически одна агломерация.

Что же до уровня заработка, то и в Москве чистыми 2к за 8ч получить можно.

Это, в принципе эквивалентно 3к за 12ч. Только после 8ч зарплата должна расти экспоненциально, а не линейно.

Потому что износ.

Ни в Зеленограде, ни в Химках не был. Сказать ничего не могу. Но то, что Гонконг редкостный перенаселённый и чудовищно переоцененный гадюшник - это факт. Преображаться в прекрасный мегаполис он начинает тогда, когда ваш бюджет переваливает за определённую сумму. Скажем, начиная от 10к в месяц.

А по теме, кандидаты уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем, начиная от 10к в месяц.

 

У вас десять тыс. $ в месяц, а остальным предлагаете за три?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас десять тыс. $ в месяц, а остальным предлагаете за три?

:lol:

Читайте внимательнее: я сказал что это гадюшник, а не цветущий мегаполис :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город Шэньчжэнь очень дорогой: только на квартиру будет уходить 1-1.5k$. Соответственно работа подойдёт либо для одиноких, либо для бездетных семей - школы и детсады здесь безумно дорогие (по российским меркам).

про детсад могу точно сказать, 9300 юаней (~$1470)...

А еще же рабочая виза нужна, которую последнее время сложно получить... :(

http://www.china-briefing.com/news/2017/07...ier-talent.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про детсад могу точно сказать, 9300 юаней (~$1470)...

А еще же рабочая виза нужна, которую последнее время сложно получить... :(

http://www.china-briefing.com/news/2017/07...ier-talent.html

Детсад стоит примерно 3-4 тысячи юаней в месяц (500-700$). Школа билингуал - начиная от 38000ю/семестр (5800$). Чисто китайские школы порядка 3000$/семестр, но, во-первых, туда берут детей только если ребёнок говорит по-китайски, а во-вторых, не все иностранные родители хотят делать из своих детей "китайцев" (менталитет). Поэтому "затягивают ремни" и стараются отдавать в International bi-lingual school, хоть это и безмуно дорого. При этом в итоге ребёнок свободно владеет английским.

По визе: компания обеспечит визовую поддержку. Только не сразу, чуть позже. Примерно к Новому Году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детсад стоит примерно 3-4 тысячи юаней в месяц (500-700$).

По визе: компания обеспечит визовую поддержку. Только не сразу, чуть позже. Примерно к Новому Году.

Это вы наверное про какие-то крутые детсады говорите. У меня ребенок ходит в обычный детсад (хотя там и немного английский преподают), заплатил 9300 юаней...

Со школой пока не сталкивался, потому цены не знаю.

А вы уже пробовали делать визу для работников в этом году? (Просто интересно)

Я то живу и работаю в Шеньчжене уже почти 12 лет... Ранее без проблем получал рабочую визу (точнее Residence Permit),

а в этом году все стало очень сложно. Китай стал менее дружественен по отношению к иностранцам, работающим тут.

Визу можно получить только если Work Permits категории "B" и выше...

С категорией "C" можно даже и не пытаться.

 

https://m.youtube.com/watch?v=fhlLWBLOLRg

смотреть внимательно на min 1:50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы наверное про какие-то крутые детсады говорите. У меня ребенок ходит в обычный детсад (хотя там и немного английский преподают), заплатил 9300 юаней...

Со школой пока не сталкивался, потому цены не знаю.

А вы уже пробовали делать визу для работников в этом году? (Просто интересно)

Я то живу и работаю в Шеньчжене уже почти 12 лет... Ранее без проблем получал рабочую визу (точнее Residence Permit),

а в этом году все стало очень сложно. Китай стал менее дружественен по отношению к иностранцам, работающим тут.

Визу можно получить только если Work Permits категории "B" и выше...

С категорией "C" можно даже и не пытаться.

Детсад обычный китайский, правда в Шекоу. И это цены двухлетней давности, сейчас дороже должно быть.

Визы вот только обновили: четыре иностранца в офисе, я обновил месяц назад без всяких проблем. Если компания официально зарегистрирована и платит налоги - никаких проблем с визой нет. Есть конечно же лимит на количество иностранных работников на компанию. А если на одну компанию, которая платит копейки налогов в год пытаются зарегистрировать уже двадцатое лицо "иностранной" национальности, не вызовет ли это вопросов у администрации? Просто Китай наводит порядок - это похвально. Очень много залётных иностранцев, которые и наркотой занимаются, и бухают не просыхая, и из полиции не вылазят, и бизнесом пытаются заниматься по туристической или обычной бизнес-визе... Нарушений море. Иностранные тюрьмы говорят забиты здесь. Естественно что властям это всё откровенно надоело. Если чнловек соблюдает местные законы - всё решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хаты в Гонконге есть хорошее видео.

https://www.youtube.com/watch?v=zPSeyNe_o3o

Чего то не складывается. Ужас аренды и ужас жилья гадюшников и цены RealEstate. Не проще просто купить очень приличное жилье.

https://www.century21global.com/for-sale-re...g-Kong?pageNo=2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то вообще не понимаю ничего, объявление гласит: "Требуется сотрудник для того-то и того-то, возможна работа на износ, з/п так себе, Город ... очень дорогой: только на квартиру будет уходить 1-1.5k$. Соответственно работа подойдёт либо для одиноких, либо для бездетных семей."

А смысл в такой работе, если з/п не позволит завести семью и содержать детей?

 

Вопрос к ТС - что я не понимаю? В чём фишка именно этой вакансии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...