Перейти к содержанию
    

Автономный счетчик импульсов

Хорошая штука. Возможно, было бы неплохо добавить монитор напряжения батарей, чтобы также слать уведомления об оставшемся заряде.

Еще просчитайте хорошенько срок службы от одного комплекта. Мне кажется, там не получится больше пары месяцев. Ток точно измеряли? Вера - это одно, но подтвержденная вера лучше.

 

Ну и основной вопрос - где купить готовое устройство? Или вы на этом планируете завершить работу?

 

ПС, кстати забыл - а раз счетчик воды с импульсным выходом, с него питание нельзя брать?

 

Только увидел! Спасибо!

Есть отправка напряжения на сервер, правда после добавления стабилизатора оно всегда будет 3В+погрешность attiny. Есть расклад: выбросить стабилизатор и запитать от двух литиевых АА батареек (~150руб/шт). Время работы будет также несколько лет и морозы не страшны.

 

Срок работы теоретический, но прогноз положительный: за месяц работы с отправкой не раз в сутки, а раз в 30 мин напряжение питания снизилось на 0.014 В с 4.68 до 4.54.

power.png

 

От двух обычных АА действительно работать будет мало - attiny85 перестанет на 2.7в, ESP на 2.5В. А это всего 40% емкости. Добавление стабилизатора позволит высосать из них почти всю емкость без существенного ухудшения КПД: я нашел стабилизатор, который несколько мкА потребляет.

 

Я в коммерции не понимаю ничего =(. Могу спаять для вас! Сейчас собираю отзывы и глюки opensource библиотек. После отладки можно и бизнес план накидать, да подумать над сервером. Blynk.cc платный для этого.

 

Импульсный выход - это геркон обычный

 

Свежие новости: я понял, как слать показания в Москве (для "своих"), а также можно показывать пользователю URL, который создает новую СМС.

 

Сейчас в приоритете с OTA обновлением разобраться и поднять сервер.

Изменено пользователем dontsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...