Перейти к содержанию
    

Плотно в Vivado не работал, но 2015.4 с первого взгляда показался гораздо тормознее чем ISE, ладно думаю, может дальше поотзывчивее версии будут. Забил на это какое то время, На глаза попался 2017я, ну думаю попробую что к чему. Немного потыкав подумал, 2015.4 все таки не такой уж и тормоз оказалась.

Как можно так софт делать, что на любой чих такие лаги ловишь, нажал на соседнюю вкладку и иди спокойно чай пей (утрирую конечно). Да еще интерфейс, С этой плиточной Виндо10-кой все с ума посходили, такое вырвиглазие перед собой видишь, да еще монохромное, тьфу. 

Vivado понятно что осваивать надо, рано или поздно все равно на нее переходить. От того и страшно :-) Посиживаю пока на 2015.4, там хотя бы интерфейс цветастый.

 

А еще размер, 8 Гиг в ISE против 17ти в Vivado, вы блин угараете? У меня флешка 16 Гиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, gibson1980 said:

Плотно в Vivado не работал, но 2015.4 с первого взгляда показался гораздо тормознее чем ISE, ладно думаю, может дальше поотзывчивее версии будут. Забил на это какое то время, На глаза попался 2017я, ну думаю попробую что к чему. Немного потыкав подумал, 2015.4 все таки не такой уж и тормоз оказалась.

Как можно так софт делать, что на любой чих такие лаги ловишь, нажал на соседнюю вкладку и иди спокойно чай пей (утрирую конечно). Да еще интерфейс, С этой плиточной Виндо10-кой все с ума посходили, такое вырвиглазие перед собой видишь, да еще монохромное, тьфу. 

Vivado понятно что осваивать надо, рано или поздно все равно на нее переходить. От того и страшно :-) Посиживаю пока на 2015.4, там хотя бы интерфейс цветастый.

 

А еще размер, 8 Гиг в ISE против 17ти в Vivado, вы блин угараете? У меня флешка 16 Гиг.

Во-во, я вот уже не выдержал и написал в суппорт о них всё, что думаю, тем более, что вивадо сам просит написать в суппорт время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид, тормоза - это ещё куда ни шло, но вот когда оно у вас откровенно глючить начнёт, падать и отваливаться - тогда самая веселуха начинается.

Добро пожаловать в вивадо 2018.2 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sdk 2018.2 у меня не падает почему то и вьювер памяти не отваливается, а вот сама вивадо любит без предупреждения закрыться после выхода из чипскопа

из тормозов больше всего парят настройки тяжелых ядер и особенно fft

судя по репе xilinx отказывается от поквартальных билдов - упоминается 2018.3 и следом сразу 2019.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fguy сказал:

судя по репе xilinx отказывается от поквартальных билдов - упоминается 2018.3 и следом сразу 2019.1

Наверное разогнали одну из команд: нам как-то не семинаре представитель Xilinx сообщил, что Vivado разрабатывает две разные команды, причём одна пилит нечётные версии, вторая - чётные. Вроде как так быстрее получается, а то одна команда не успевает. Поэтому, в частности, как сказал представитель, качество соседних билдов может быть очень разным. Мы очень удивлялись такому подходу - как можно при этом соблюдать целостность разработки. Ну, вот теперь, видимо, "чётную" команду ликвидировали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, dxp said:

Наверное разогнали одну из команд: нам как-то не семинаре представитель Xilinx сообщил, что Vivado разрабатывает две разные команды, причём одна пилит нечётные версии, вторая - чётные.

Мне точно так же рассказывали, что у них 3 команды по той же системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я таких баек не слышал, да и многие баги без проблем кочуют из нечетной в четную и обратно, а вот хлс колбасит не по-детски - два соседних билда могут синтезить ядра абсолютно по разному 

интересно будет посмотреть как они автоматизируют программирование 400 AI-процов в версале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Вопрос, Xilinx SDK 2018.2 не даёт изменить значение переменной в окнах Variables, Expressions, как-то можно это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то оно на тип переменной завязано, в более ранних версиях такой хрени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, doom13 сказал:

Как-то оно на тип переменной завязано, в более ранних версиях такой хрени не было.

От Vivado плакать хочется...

На прошлой работе пытался установить его, но он так и не заработал как должен.

На новой работе ставил его на чистую систему - не поставился. 

Переставил систему ещё раз - и о чудо ! Заработал зараза такая. Никаких отличий от первой установки не было. За исключением того, что Microsoft Visual C++ я сразу последнюю версию ставил, а не ту что шла вместе с установщиком.

На каждый чих надо ждать пока он подумает. Очень непривычно после работы в Quartus. 

Очень странно, что такой производитель FPGA, как xilinx не может выпустить достойную среду разработки. 

А вот симулятор в Vivado мне поначалу даже понравился. Но никак не могу понять как перекомпилировать только тестбенч, а не перезапускать всю симуляцию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Ubuntu 16.04 LTS работает нормально, но вот с SDK  что-то перемудрили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда там 2018.3 ожидается? Говорили, что в начале декабря. Но декабрь вроде уже начался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/30/2018 at 10:26 PM, Flip-fl0p said:

От Vivado плакать хочется...

На прошлой работе пытался установить его, но он так и не заработал как должен.

На новой работе ставил его на чистую систему - не поставился. 

Переставил систему ещё раз - и о чудо ! Заработал зараза такая. Никаких отличий от первой установки не было. За исключением того, что Microsoft Visual C++ я сразу последнюю версию ставил, а не ту что шла вместе с установщиком.

На каждый чих надо ждать пока он подумает. Очень непривычно после работы в Quartus. 

Очень странно, что такой производитель FPGA, как xilinx не может выпустить достойную среду разработки. 

А вот симулятор в Vivado мне поначалу даже понравился. Но никак не могу понять как перекомпилировать только тестбенч, а не перезапускать всю симуляцию.

 

Отключайте autoupdate для иерархии когда работаете, особенно с ip integrator, будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, dmitry-tomsk said:

Отключайте autoupdate для иерархии когда работаете, особенно с ip integrator, будет быстрее.

Да дело то не в этом, я в 2015.4  не отключаю и довольно шустро все работает. Но в последних версиях это жесть какая-то, как так можно писать гуй? Они по ходу на супер-компах свой софт тестят, а с такими темпами к 2020й версии и квантовые не справятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...