Jump to content

Sign in to follow this  
krian

планшетный принтер

Recommended Posts

Приветствую форумчане!

Может кто сам ответит, а может подскажут, где найти ответ. Т.к. я в теме совсем недавно и еще не в курсе.

Проблема такая.

Я сделал станок, над столом которого мне нужно установить струйный принтер для печати на заготовках. Принтер Epson SC-P600. Такие принтеры обычно переделывают для печати картинок на футболках. Но у моего станка стол тяжелый, больше 10 кГ. Поэтому он не может перемещаться так же быстро, как лист бумаги в принтере. Поэтому, если использовать сигналы энкодера принтера, то либо стол не успевает, либо принтер останавливается по ошибке, если задерживать сигнал энкодера на время перемещения стола. Нужно еще какие-то дополнительные сигналы использовать, типа сигналов готовности. Но я не знаю откуда их вытащить. Может есть другие способы замедлить печать.

И вообще, как делают, чтобы полружить быстрый принтер с медленным столом. Но ведь делают и ролики показывают! Только в этих роликах показано как разбирать и вырезать кусок рамы у принтера. А вот как потом собрать и подключить нигде не нашел.

На специализированных форумах по текстильным принтерам ребята отмораживаются, и отвечают загадочными фразами, делая из своих знаний великую тайну. Хотя сами тоже откуда-то слизали эту информацию. А может и сами не знают, потому что работу по подключениям и контроллер управления столом делали какие-то сторонние электронщики.

В общем, если у кого есть информация по схеме подключения и алгоритму взаимодействия принтера и отдельного станка, прошу поделиться.