Jump to content

Как описывать архитектуру девайса

Но что-то кроме примитивных, мягко говоря, mind map-ов вы ничего не показали.
Просто не в коня корм. Как я уже говорил, для вас понятие "методология" - пустой звук. Но меня вполне устраивает, что мои посты полезны другим.

Если вам так близка Java, то вам следовало бы показать нам что-то вроде концепции MVC (model-view-controller)

Я вообще не пишу на яве. Не демонстрируйте свою "универсальную компетентность" столь явно, в очередной раз. Куда именно себе засовывать советы что мне делать - разберитесь самостоятельно.

Просто не в коня корм. Как я уже говорил, для вас понятие "методология" - пустой звук. Но меня вполне устраивает, что мои посты полезны другим.

Методологии познаются в сравнении, а вы не ушли дальше примитивных рисовалок проблесков сознания.

И это печально.

Я надеялся отзовется тот кто системно подходит к вопросу.

И ТС похоже продвинулся дальше всех.

Хоссподя... ну вот человек только что с треском обделался с "java", и как не бывало, отряхнувшить, лезет с новой демагогией. У вас там память что ли каждые пол часа зануляется? Дефицит внимания? Ну давайте один раз всем разделом отложим свои дела и попробуем вам как-то помочь. Очень уж утомительно вы лезете под руку со своими глупостями. Как один собакен из анекдота, у которого зубов нет но засасывает насмерть.

p_v

Пожалуста, не нужно развивать этот спор. Вы поделились действительно полезным опытом, мне еще предстоит его осмыслить. Я нашел еще одну замечательную программу (опять же на рутрекере =) Visual Paradigm и пробую с нуля пройти весь цикл разработки. У меня еще появятся вопросы) Поэтому хотелось бы, чтобы вы не составляли общее мнение обо всех участниках.

да, UML, BPM и IEEE конечно нужные штуки, но это не повод курицу ставить важнее яйца. и что я так уж продвинулся, тоже забегать не будем, в личном общении думаю я бы многих разочаровал своими познаниями

...

Когда захотите отвлечься от понтовых программ - попробуйте почитать в вики про эволюционное прототипирование. Там немного совсем.

Edited by p_v

Когда захотите отвлечься от понтовых программ - попробуйте почитать в вики про эволюционное прототипирование. Там немного совсем.

Если бы железяку было так легко изменить, как код(

ТС решает жутко насущную задачу.

К сожалению с программно-аппаратными комплексами эволюционное прототипирование это очень долго.

Если бы железяку было так легко изменить, как код(

ТС решает жутко насущную задачу.

К сожалению с программно-аппаратными комплексами эволюционное прототипирование это очень долго.

Железку, естественно, менять часто и мелкими порциями не прокатит. Но фирмварь обычно более емкая (по челочасам) штука, плюс хвост из новых версий. Я не вижу особого профита рассматривать программно-аппаратный комплекс как монолитную неделимую штуку. Наоборот, железякопроблемы не должны тянуть за собой в могилу еще и код :)

Железку, естественно, менять часто и мелкими порциями не прокатит. Но фирмварь обычно более емкая (по челочасам) штука, плюс хвост из новых версий. Я не вижу особого профита рассматривать программно-аппаратный комплекс как монолитную неделимую штуку. Наоборот, железякопроблемы не должны тянуть за собой в могилу еще и код :)

Я для себя тему топика понял как анализ комплекса с целью получить на выходе правильное железо.

Другой вопрос, зачем ставить задачу в таком ключе, чтобы сразу продумать весь софт - я, например, беспокоюсь чтобы просто функции io платы совпали с задачей, и с раскладкой в процессоре. После корректного определения функциональных выводов контроллера имхо дальше софт с железом независимы.

Правда описанный мной анализ относится к платам, в которых нет жесткого реального времени.

Я для себя тему топика понял как анализ комплекса с целью получить на выходе правильное железо.

Возможно каждый увидел то что ему ближе :). Первый пост не секретный, всегда можно перепроверить.

Дабы софт легко исправить, то приоритет имхо ясен.

Зависит от того, кого именно будут натягивать на глобус за сбойнувший софт :)