Перейти к содержанию
    

ИК приёмник для ПК ?

Здравствуйте!

Хочу написать программу управления ПК с ПДУ через COM порт, но не знаю с чего начать, может кто писал что то подобное?

Как правельно организовать опрос COM порта, как программно различать принятые импульсы при нажатии разных кнопок ПДУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать программу управления ПК с ПДУ через COM порт, но не знаю с чего начать

Начинать всегда надо с Гугла :)

 

http://www.lirc.org/ LIRC is a package that allows you to decode and send infra-red signals of many (but not all) commonly used remote controls.

 

http://irstudio.chat.ru/ Программа для считывания ИК-пультов бытовой теле/видео/аудиоаппаратуры и их воспроизведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно как раз реализовывалась похожая задача, управление и настройка девайсом с ком порта через ИК. По поводу lirc.org, их библиотек, напрямую с ком-порта в реале ничего не получилось, команды 30% команд девайс вообще не воспринимал. Пока не посмотрел команды c ПДУ(осциллоскопом) и не сравнил их с формируемыми lirc.... Короче пакет инф. формирвался правильно, но к концевику "прицеплялось" еще куча непонятной инфы, поэтому команды не всегда проходили. Копаться в библиотеках не хотелось. Так как все равно подразумевалась платочка с электрическим согласованием(RS-232 -> TTЛ, плюс еще 5 сигналов, поднятие трубки, вызов и т.п.) почти незаметно:) пристроил туда контроллер, написал несложную программу и организовал нормальную работу с PC по RS232 со стандартными библиотеками..... Все работает!!! :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...