Перейти к содержанию
    

Что случилось с Компелом?

2 hours ago, gte said:

Это их право. Но так делают далеко не все, чепуху не несите.

Ну-ну

2 hours ago, gte said:

Пример национализации приведете?

Зеркальная мастерская моего деда после революции.

Аналогичных примеров много. Например вот яркие:

Национализация в истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vazz сказал:

Мы бы и рады поднять продажи, да как бы и не бедствуем при этом. Искать другого поставщика и отвыкать от удобного доступа к складу очень не хочется. Но, возможно, придется. Но, нарастив обороты в будущем, вернемся мы ли к такому отношению? Сомневаюсь

Для этого заводится нормальный менеджер по закупкам. Компэл не единственный поставщик комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Myron сказал:

Смена ситуации в стране может привести к национализации бизнеса, если он будет очень мощным и влияющим на госструктуры.

Компэл это фирма где меньше 100 сотрудников, и менее 100 млн.$ оборота в год . Учитывая специфику фирмы (купи-продай) предположим 10% прибыль. Ну и чего-там национализировать ?

11 часов назад, Myron сказал:

Какую тактику выбирает Компел мы не узнаем.

Компэл неоднократно озвучивал свою тактику :

Цитата

Наша позиция в сложившейся ситуации следующая. Мы создаем склад труднодоступных компонентов, так как для поддержания производства наших заказчиков доступность компонентов в данное время важнее цены.

С уважением, Денис Татур

Руководитель направления КОМПЭЛ-СДС

К чему сиё приведет ? Дык если на счёт в 100 тыр, разница в предложении Компэл VS Промэлектроника достигает 20-ть тыр, ответ очевиден . И да, с Компэлом сотрудничаю с 1993 года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один прикол, может кто-то тоже замечал? Приведу тот же самый компонент в пример 1N4005 T/B (DC). Так вот если я в поиске СДС наберу 1N4005* ну или *1N4005*, то я увижу все варианты, но не увижу изначальный для меня вариант 1N4005 T/B (DC). Т.е. эта позиция из поиска скрыта, т.к. она дешевле всех. И эта позиция не единственная в своем роде. Иными словами поиску СДС доверять = значит покупать более дорогие компоненты, хотя в наличии есть идентичные и дешевле, но от других производителей. Это не похожу на глюк/баг скриптов на сайте СДС, скорее намеренное искусственное увеличение прибыли или попытки сбыть то, что продается медленно или не продается вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Myron сказал:

Ну-ну

Зеркальная мастерская моего деда после революции.

Да, это серьезный аргумент для учета Компелом в своей торговой политике риска национализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, vazz said:

И еще один прикол, может кто-то тоже замечал? Приведу тот же самый компонент в пример 1N4005 T/B (DC). Так вот если я в поиске СДС наберу 1N4005* ну или *1N4005*, то я увижу все варианты, но не увижу изначальный для меня вариант 1N4005 T/B (DC). Т.е. эта позиция из поиска скрыта, т.к. она дешевле всех.

А кроме цены другие характеристики у 1N4005* и 1N4005 T/B (DC) какие? Сроки поставки? Объёмы? Производители? Склады?

 

Гугол кстати тоже не найдёт где купить 1N4005* если точный партнамбер до буковок не введёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, _4afc_ said:

какие?

Я привел пример одного и того же компонента, который я смотрел позавчера и вчера. Центральный склад. 1 шт. Производитель в скобках указан. А вообще вся эта доп.информация не важна, т.к. я смотрел один и тот же компонент по одной и той же гиперссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vazz сказал:

А сегодня цены опять упали :) Чо за фигня

5.thumb.jpg.9914c00aec58abceaf6258438f0089e5.jpg

Компэл следит за-тобой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, destroit said:

Компэл следит за-тобой

походу :) скоро нас заблокируют нафиг, думаю по запросам моим не трудно определить, что за фирма тут недовольства высказывает)

Изменено пользователем vazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...