Перейти к содержанию

CORDIC на 300МГц на 7 серии

Добрый день, коллеги!

Существует такой вопрос - есть дизайн, там есть cordic, что переводит вектор из декартовых координат в полярные. Чип - с архитектурой кинтекс-7. По спецификации ip блока не работает на больше чем 180МГц.

А в дизайне мне нужно чтоб обсчитывалось на 300МГц. Стоит ли пробовать писать свой велосипед или же ядро xilinx достаточно хорошо написано, оптимизировано и писать даже не стоит пытаться?

Прошу поделиться своим опытом.

С уважением, Иван.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением

Существует такой вопрос - есть дизайн, там есть cordic, что переводит вектор из декартовых координат в полярные. Чип - с архитектурой кинтекс-7. По спецификации ip блока не работает на больше чем 180МГц.

А в дизайне мне нужно чтоб обсчитывалось на 300МГц. Стоит ли пробовать писать свой велосипед или же ядро xilinx достаточно хорошо написано, оптимизировано и писать даже не стоит пытаться?

Есть допотопный алгоритм для решения всех проблем - разделяй и властвуй.

В вашем случае стрим на 300 МГц делим на 2 по 155 (с запасом) и ставим 2 ядра кордика, результаты собираем обратно в стрим 300 МГц - делается за час с использованием хлс и штатных ядер.

Поделиться сообщением

Увы, я тогда по latency пролетаю

Ибо кордик у меня считает не каждый вектор отдельно, а ему можно пихать данные каждый такт.

Поделиться сообщением

Увы, я тогда по latency пролетаю

Ибо кордик у меня считает не каждый вектор отдельно, а ему можно пихать данные каждый такт.

Вы понятие "латентность" ни с чем не путаете? Латентность у кордика и так не маленькая будет особенно у вас в пайплайне. Если вы выравниваете результат с кордика по времени с какими то еще потоками, то по любому ставите фифо на них, а в 2-х канальном варианте вам это фифо придется сделать несколько больше только и всего, но при этом сохранится возможность обработки ваших данных кордиком каждый такт 300 МГц. Конечно же ресурсов такой вариант съест больше чем одно ядро кордика, но в масштабах среднего кинтекса 7 это практически ничто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти