Перейти к содержанию

Как настроить консоль Quartus для вывода ворнингов?

Всем добрый день, коллеги!

Сегодня при работе с Quartus задумался о том, а можно ли как-нить настроить его чувствительность к ворнингам, которые появляются в консоли в результате сборки проекта?

Например, очень много появляются предупреждений следующего типа, когда какой то из выходных сигналов задан как константа:

Warning (13024): Output pins are stuck at VCC or GND
    Warning (13410): Pin "sdram_clk" is stuck at VCC
    Warning (13410): Pin "sdram_cke" is stuck at VCC
    Warning (13410): Pin "sdram_cs_n" is stuck at GND

Хотя это несколько мешает, так как я и без Квартуса знаю, какие выходы я задал константами.

В то же время появление защелок он никак не обозначает и не выводит предупреждение в консоль, что может быть уже критично в работе.

Можно ли как-нить всё это безобразие настроить?

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь.

Если не поможет - кидайте проект.

Поделиться сообщением

Ворнинги в Квартусе можно подавить. Правой кнопкой нажимаете на ненужном ворнинге и в всплывающем меню выбираете Suppress.

Но я бы ворниги типа Pin "sdram_clk" is stuck at VCC давить бы не стал, т.к. они могут образовываться не только по причине того, что Вы повесили на этот сигнал константу, но и в результате компиляции проекта, когда Квартус сам присвоил сигналу константу. Так происходит в результате минимизации схемы, когда, например, в логике допущена ошибка и вся схема управляющая этим сигналом минимизируется.

Поделиться сообщением

Ворнинги в Квартусе можно подавить. Правой кнопкой нажимаете на ненужном ворнинге и в всплывающем меню выбираете Suppress.

Но я бы ворниги типа Pin "sdram_clk" is stuck at VCC давить бы не стал, т.к. они могут образовываться не только по причине того, что Вы повесили на этот сигнал константу, но и в результате компиляции проекта, когда Квартус сам присвоил сигналу константу. Так происходит в результате минимизации схемы, когда, например, в логике допущена ошибка и вся схема управляющая этим сигналом минимизируется.

Спасибо, как подавлять понял.

Но даже у меня вопрос больше не как подавлять, а наоборот как выводить в ворнинги сообщения типа:

Info (10041): Inferred latch for "rd_en" at sdr_sdram_wf.vhd(412)

А то по умолчанию оно как инфо идет, сразу можно и не заметить

Поделиться сообщением

Спасибо, как подавлять понял.

Но даже у меня вопрос больше не как подавлять, а наоборот как выводить в ворнинги сообщения типа:

Info (10041): Inferred latch for "rd_en" at sdr_sdram_wf.vhd(412)

А то по умолчанию оно как инфо идет, сразу можно и не заметить

Quartus 13.1 если есть latch - выдает warning

Поделиться сообщением

Quartus 13.1 если есть latch - выдает warning

А вот 14.0 выдает только info

Мне это несколько неудобно

Поделиться сообщением

А вот 14.0 выдает только info

Мне это несколько неудобно

Если я не ошибаюсь, должен где-то быть файл с настройками Quartus. Можно попробовать вручную подредактировать его.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти