Перейти к содержанию
    

100 Ватт - модуль на Kintex UltraScale KU115

В корпусе 2104 около 100 линий питания. На каждый вывод 1А. Напряжение 0.95 В.

А это откуда такая оценка - 1А на вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться результатами эксперимента проверки FMC132P c Kintex UltraScale KU115 в режиме максимальной мощности.

Жаль только что только 1 148 участников форума посмотрели, а 5 000 читателей КиТ это не видят...

Дмитрий, может решитесь нам материалы прислать. Ведь и фотки и текст у Вас уже есть, а много и не надо. Пусть хоть короткий материал, но будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже третья страница, а о чём тема... Ежели надо, банально заморозить азотом, в чём достижение-то, у кого малиновый галстук дороже, что ли.

 

Тема, в общем, нормальная. Азота ведь не будет.

 

Теперь интересно узнать, откуда ограничение на ток через вывод, я от разных людей подобную оценку слышал. Семинар что ли был какой-то на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь интересно узнать, откуда ограничение на ток через вывод, я от разных людей подобную оценку слышал. Семинар что ли был какой-то на эту тему.

В UG583 есть полезная таблица:

 

 

Для кристалла XCVU09P в корпусе FSGD2104 с его 137 выводами VCCINT находим ток через каждый пин VCCINT:

 

IVCCINT = 217/137 = 1.58 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В UG583 есть полезная таблица:

 

 

Для кристалла XCVU09P в корпусе FSGD2104 с его 137 выводами VCCINT находим ток через каждый пин VCCINT:

 

IVCCINT = 217/137 = 1.58 А

 

Спасибо. Но это ведь при 100 градусах Цельсия. При 50-60 уж можно 2-3 А на вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не нашли ссылку на первоисточник знания про 1A на контакт. Однако эта информация подтверждается при использовании PowerEstimator.

На картинке показан расчёт мощности для VU7P, видно что при превышении 90А поле Vccint становиться красным.

Для Kintex UltraScale такой ошибки я не увидел.

 

 

flvb2104_vu7p.png

 

Очень интересная информация про корпуса FSGD и FIGD, но вот работать с ними придётся очень осторожно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...