Перейти к содержанию

Экспорт многолистовой схемы в один .pdf файл

Имеется проект, схема которого состоит из нескольких листов. Листы разных форматов: А2х3, А1, А2. Вобщем, много листов разных размеров.

Задача - получить на выходе один .pdf-файл, состоящий из нескольких листов (каждый лист соответствует листу схемы), чтобы размеры этих листов соответствовали размерам листов схемы.

Через печать на виртуальном pdf-принтере у меня не выходит напечатать несколько листов в один файл. Там получается, что один pdf-файл - это один лист схемы.

Через Smart PDF можно, но у него фиксированный размер листа - только А4. Я не могу его нигде ни задать, ни изменить. Т.е. все листы при экспорте масштабируются так, чтобы они помещались в формат А4. Да и настроек размера листов в этом Smart PDF я нигде не нашёл. Они вообще там есть?

Есть какие-то методы решения этой задачи?

Поделиться сообщением

Пользуюсь вот этим набором инструментов

PDFill FREE PDF Tools

первой позицией там -- Merge.

Не знаю, как он справится с разноразмерными файлами.

Поделиться сообщением

gs -sDEVICE=pdfwrite -dNOPAUSE -dBATCH -dSAFER -sOutputFile=result.pdf *.pdf

Поделиться сообщением

Через Job получилось. Только там в модуле экспорта в PDF нашлась заветная настройка: размер и ориентация листа схемы - как у исходных документов. И можно экспортировать все листы схемы в один PDF-файл (а можно по-одному).

Out_Job_PDF.png

Во всех прочих PDF-принтерах такого задать нельзя. Даже в меню печати самого Альтиума. Там только выбор из набора стандартных форматов.

Изменено пользователем Professor Chaos

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти