Jump to content

433Мгц трансивер для сервопривода

Подскажите модель трансивера (ресивера, передатчика) гражданского диапазона 433Мгц, для передачи управляющего сигнала на контроллер сервопривода?

Думаю ширина канала до 8 бит. Хочу сделать удаленный многопозиционный датчик потенциометр, который будет отправлять команду на открывание/закрыание затворок, с определеным углом, система должна работать без задержек в режиме лайв.

Возможно ли адаптировать remote door bell (дверной звонок)

Для этих нужд?

Подскажите модель трансивера (ресивера, передатчика) гражданского диапазона 433Мгц, для передачи управляющего сигнала на контроллер сервопривода?

Думаю ширина канала до 8 бит. Хочу сделать удаленный многопозиционный датчик потенциометр, который будет отправлять команду на открывание/закрыание затворок, с определеным углом, система должна работать без задержек в режиме лайв.

Для этих нужд?

Скорость передачи, расстояние, требования к кол-ву ошибок в радиотракте... Без всего этого могу только посоветовать использовать радиоблок от беспроводной мыши :biggrin:

Возможно, но это плохо закончится. И вообще, в этом диапазоне работают те же автосигналки. Как вы от них отстроитесь ? Да никак, если такая сигналка и ваш передатчик будут передавать свои данные одновременно. Существуют готовые преобразователи, пробрасывающие RS232 по радиоканалу, в том числе и работающие на частоте 433 МГц. Например, спросите у Google: rs232 433mhz. А так, я бы смотрел в сторону того же BlueTooth, если дальность не превышает сотни метров. Или готовых модулей, работающих на частоте 2.4 ГГц. Вот, например (правда, сейчас эта фирма называется не Promi, а Initium):

http://www.senanetworks.co.kr/download/man..._esd-v2.0.0.pdf

http://www.bluetoothupgrades.de/pdf/Promi-ESD-02_manual.pdf