Jump to content

Sign in to follow this  
ahaaha

Как такой контур работает ?

Recommended Posts

первички трансформаторов в послед. резонансе , но почему направление противоположное ?

Если Вы это срисовали откуда-то, то рисуйте ссылку.. А так, здесь не сообщество телепатов.

Емкости конденсаторов проверил...

Какой тип конденсаторов, каким методом проверяли, какая мощность проходит через них?

да срисовал, только с рабочей установки - мощность упала, вот и думаю, что могло случиться. Емкости конденсаторов проверил...

А схема магнитопровода где?

конденсаторы проверил esr метром на емкость и внутрее сопротивление, а мощность установки киловатт 100 наверное , если ток на вторичке порядка 510 ампер клещами показывает...

post-85883-1526876056_thumb.jpg

направление обмоток может я неправильно указал, обмотки в магнитопроводе - соотношение витков мне неизвестно, по индуктивности вроде примерно одинаковы....

направление обмоток может я неправильно указал, обмотки в магнитопроводе - соотношение витков мне неизвестно, по индуктивности вроде примерно одинаковы....

Может фото есть?

напряжения с верхнего трансф. слева направо 130V 133V , на нижнем 126V 120 V. ( мерил давно, в данный момент индуктор снят) А фотки не информативны, обмоток не видно ...

Посмотрите, что получается.

Амплитуда тока на резисторе R1 0,1 Ом, в установившемся режиме 60...70 Вольт, что примерно соответствует вашим данным.

Вопрос на засыпку: - нагрузка у этой системы, явная или неявная имеется?

post-68399-1528023532_thumb.png

post-68399-1528023549_thumb.png

верхний и нижний трансформаторы выполнены в виде кольца, внутрь устанавливается массивный штамп. Мне сказали, что ранее выходила на режим (900 град) гораздо быстрее и токи были поболее... Кстати Вы соединили по другому обмотки , правда не факт , что у меня правильно подключено ...

Edited by ahaaha

Кстати Вы соединили по другому обмотки , правда не факт , что у меня правильно подключено ...

Поэтому и просил вас проверить, по вашему подключению получается, что один трансформатор или недогружен или работает в режиме двойного контура. Сделано это специально или по ошибке?

Здесь резонанс выражен сильнее, но это без нагрузки, с нагрузкой амплитуда напряжений снизится.

Индуктивность трансформаторов взял от балды 1mH на обмотку.

Для увеличения мощности необходимо уменьшить воздушные зазоры.

Кроме того могли выйти из строя некоторые конденсаторы.

Как я понимаю, у Вас установлена батарея конденсаторов, проверьте клещами ток на каждом.

post-68399-1528031825_thumb.png

post-68399-1528031838_thumb.png

post-68399-1528031848_thumb.png

Edited by Парус

и счас тоже у вас по другому подключено. Я срисовал, что 3 обмотки всключены последовательно в 380 и одна катушка с конденсатором вклинивается в эту цепь. Дело в том, что первоначальную схему я не видел и нет документации. Утверждают, что было именно так ...