Jump to content

Sign in to follow this  
Sergey Makarov

Connection (Нитки)

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите плз есть ли в Альтиум возможность редактировать у ниток соединений точки присоединения? Подозреваю, что нитки соединяют контактные площадки по наикротчйшему расстоянию, что не всегда удобно когда пользуешься функцией ActiveRoute, особенно когда на пути соединения имеется контактная площадка, расположенная на другом слое, а мне необходимо чтоб проводники легли только в одном нужном мне слое (шина адреса и данных). Применение функции RouteMultipleConnections затрудняется из за сильных тормозов в процессе прокладки трасс и непредсказуемости их траектории.

какие нафиг нитки

Обычные нитки. Но к прокладке проводников они не имеют никакого отношения. Все определяется правилами. Объединяете ваши цепи в класс и для него создаете персональное правило

я конечно извиняюсь

Но либо не портить русский перевод и значение перевода

Либо говорить английским словами как они есть в программе

Все у нас через з.., либо как нибудь

Edited by hasl

Обычные нитки. Но к прокладке проводников они не имеют никакого отношения. Все определяется правилами. Объединяете ваши цепи в класс и для него создаете персональное правило

Как правилами объяснить Альтиму что необходимо соединить пад элемента А и пад элемента Б, но не соединять пад элемента С который стоит ближе к паду элемента А. При этом если пад элемента С находится например на нижнем слое, а пады элементов находятся на топе то функция ActiveRoute не соединит эту цепь. Мне не сложно и вручную проводник кинуть, но вдруг есть функция редактировать соединения. Можно и xSignal использовать для этих целей...

Оно!!! Класс! Каждый день что то новое)) Спасибо!

FromTo Editor не видит Vias к сожалению - позволяет редактировать только пады. Но функция все равно интересная.