Перейти к содержанию
    

Обсуждение Library Manager

On 8/16/2019 at 5:35 PM, philipov said:

Нет, типы компонентов жестко закодированы на системном уровне и свои создавать нельзя. Насколько я знаю в community сейчас идет обсуждение для имплементации такого функционала. Так что голосуйте

Тогда можно , когда  выбран пункт Diode и  в Component Properties  убрать из набора опции Verilog Model, VHDL Model. Эти пункты совсем диоду не нужны.

Или это тоже недоступно из-за системного уровня этих пунктов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, mov said:

Тогда можно , когда  выбран пункт Diode и  в Component Properties  убрать из набора опции Verilog Model, VHDL Model. Эти пункты совсем диоду не нужны.

Или это тоже недоступно из-за системного уровня этих пунктов ?

Как Вариант снять галку part editor у этих свойств в property definition editor и если они нужны добавлять на уровне symbol их 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/20/2019 at 8:17 PM, philipov said:

Как Вариант снять галку part editor у этих свойств в property definition editor и если они нужны добавлять на уровне symbol их 

Пробовал снимать все галки в property definition editor ---> Advanced . Снимал галку в property definition editor на строке VHDL Model. Само свойство не удаляется т.к. системное.

Открывал в Symbol Editor сам символ- нет там пункта VHDL Model. Открывал файл символа блокнотом и там нет VHDL Model.

Можно открыть prp и удалить строку , но если это и возможно , то пункт  VHDL Model  будет не доступен для других компонентов, которым это свойство нужно.

Эта библиотека без БД и dbc файла(формально он есть ,но не используется).

Забавно , но есть др. библиотека ,практически такая же по содержанию,  но с БД и с файлом dbc причём рабочим.Там пункт VHDL Model и подобные в Part Editor не появляются на диоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, mov said:

Пробовал снимать все галки в property definition editor ---> Advanced . Снимал галку в property definition editor на строке VHDL Model. Само свойство не удаляется т.к. системное.

Открывал в Symbol Editor сам символ- нет там пункта VHDL Model. Открывал файл символа блокнотом и там нет VHDL Model.

Можно открыть prp и удалить строку , но если это и возможно , то пункт  VHDL Model  будет не доступен для других компонентов, которым это свойство нужно.

Эта библиотека без БД и dbc файла(формально он есть ,но не используется).

Забавно , но есть др. библиотека ,практически такая же по содержанию,  но с БД и с файлом dbc причём рабочим.Там пункт VHDL Model и подобные в Part Editor не появляются на диоде.

Пришлите вашу библиотеку я гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, mov said:

Пробовал снимать все галки в property definition editor ---> Advanced . Снимал галку в property definition editor на строке VHDL Model. Само свойство не удаляется т.к. системное.

Открывал в Symbol Editor сам символ- нет там пункта VHDL Model. Открывал файл символа блокнотом и там нет VHDL Model.

Можно открыть prp и удалить строку , но если это и возможно , то пункт  VHDL Model  будет не доступен для других компонентов, которым это свойство нужно.

Эта библиотека без БД и dbc файла(формально он есть ,но не используется).

Забавно , но есть др. библиотека ,практически такая же по содержанию,  но с БД и с файлом dbc причём рабочим.Там пункт VHDL Model и подобные в Part Editor не появляются на диоде.

Я потыкался и понял что нельзя эти свойства никак отредактировать они грузяться по умолчанию системно((

Но у вас всегда есть право их не заполнять и все.

Может конечно я ошибаюсь.
Возможно Александр Филиппов знает как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mov сказал:

Забавно , но есть др. библиотека ,практически такая же по содержанию,  но с БД и с файлом dbc причём рабочим.Там пункт VHDL Model и подобные в Part Editor не появляются на диоде.

Скорее всего они не появляются вообще ни на каких компонентах, т.к. отключена их верификация в Property Verification.

Запомните: в компонентах автоматом появляются только те Property, верификация групп которых включена в Property Verification. Если отключены все группы верификации, то и ни одного Property самостоятельно в компонентах не появится. Но добавить их принудительно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, fill said:

Если отключены все группы верификации, то и ни одного Property самостоятельно в компонентах не появится. Но добавить их принудительно можно.

Спасибо , вопрос решён. Но принудительно добавить Property  в компонент каким образом  можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mov сказал:

Спасибо , вопрос решён. Но принудительно добавить Property  в компонент каким образом  можно ?

2019-09-24_17-09-53.thumb.png.c0703d89bddca17169ebbfa2e5a17245.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с библиотекой с БД. В VX2.4 такого не было.

При открытии файла конфигурации видна дополнительная таблица  с источником CPDB, который я не подключал.

Например, Component Library--> Audio--> Zent: Audio к этой таблице(Zent мой источник ODBC)  добавляется автоматически  таблица CPDB: Audio.

Но я не формировал источник CPDB и не подключал его к библиотеке.

В результате нельзя редактировать БД из Library Manager-a

В папке библиотеке добавился файл с расш. cpd : имя библ.cpd.В  этом файле есть запись : SQLite format 3.

Нужно переходить на  БД  в формате SQL ? Или есть другой вариант ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/25/2019 at 10:26 AM, mov said:

Проблема с библиотекой с БД. В VX2.4 такого не было.

При открытии файла конфигурации видна дополнительная таблица  с источником CPDB, который я не подключал.

Например, Component Library--> Audio--> Zent: Audio к этой таблице(Zent мой источник ODBC)  добавляется автоматически  таблица CPDB: Audio.

Но я не формировал источник CPDB и не подключал его к библиотеке.

В результате нельзя редактировать БД из Library Manager-a

В папке библиотеке добавился файл с расш. cpd : имя библ.cpd.В  этом файле есть запись : SQLite format 3.

Нужно переходить на  БД  в формате SQL ? Или есть другой вариант ?

 

Не нужно перехожить на SQL просто у вам в библиотеке автоматически создалась еще БД SQLite.

Если вы посмотрите dbc файл который лежит в корне библиотеки, то в нем будут указаны таблицы из БД SQLite.

Почему они добавились туда автоматом мне тоже не понятно))

Удалите ненужные таблицы и сохраните dbc. Это можно сделать через Databook.

 

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, philipov said:

Не нужно перехожить на SQL просто у вам в библиотеке автоматически создалась еще БД SQLite.

Если вы посмотрите dbc файл который лежит в корне библиотеки, то в нем будут указаны таблицы из БД SQLite.

Почему они добавились туда автоматом мне тоже не понятно))

Удалите ненужные таблицы и сохраните dbc. Это можно сделать через Databook.

 

Update: это не фича а баг)) завёл дефект репорт в ближайшем обновлении должны исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, philipov said:

Update: это не фича а баг)) завёл дефект репорт в ближайшем обновлении должны исправить

Может и по этому поводу дефект репорт можно оформить?

https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=153631&do=findComment&comment=1648228

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить след.ситуацию.

В корне библиотечной  директории есть файл конфигурации Library.dbc  и Library.lmc- сама библиотека.

Но в библиотечной  директории допустим есть папка DatabookData и в ней живёт БД Samle.mdb со своим конфиг. файлом Sample.dbc.

При открытии Library Manager---> Library.lmc подгружается Library.dbc  и других вариантов нет(если не удалить Library.dbc и начать процесс заново).

А в Dxdesigner-e при открытой библиотеки в Databook могу открыть в Edit Configuration Library.dbc или Sample.dbc.

Что правильно ? БД одна , источник один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mov said:

Можно уточнить след.ситуацию.

В корне библиотечной  директории есть файл конфигурации Library.dbc  и Library.lmc- сама библиотека.

Но в библиотечной  директории допустим есть папка DatabookData и в ней живёт БД Samle.mdb со своим конфиг. файлом Sample.dbc.

При открытии Library Manager---> Library.lmc подгружается Library.dbc  и других вариантов нет(если не удалить Library.dbc и начать процесс заново).

А в Dxdesigner-e при открытой библиотеки в Databook могу открыть в Edit Configuration Library.dbc или Sample.dbc.

Что правильно ? БД одна , источник один.

Правильно  после того как вы в library manager подключили dbc файл, скорее всего копированием существующего ( того который у вас подключён в датабуке, т.е. Sample). При копировании библиотечный менеджер автоматом даёт название файлу dbc точно такое же как и имя библиотеки (lmc) и кладёт его в корень библиотеки.  После этого вам нужно в датабуке указать именно этот файл dbc, который лежит в корне библиотеки. Иначе библиотека будет работать с одним файлом а датабук с другим. Надеюсь я понятно объяснил )) ранее кто то уже спрашивал этот нюанс и я подробно отвечал.

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, philipov said:

Правильно  после того как вы в library manager подключили dbc файл, скорее всего копированием существующего ( того который у вас подключён в датабуке, т.е. Sample). При копировании библиотечный менеджер автоматом даёт название файлу dbc точно такое же как и имя библиотеки (lmc) и кладёт его в корень библиотеки.  После этого вам нужно в датабуке указать именно этот файл dbc, который лежит в корне библиотеки. Иначе библиотека будет работать с одним файлом а датабук с другим. Надеюсь я понятно объяснил )) ранее кто то уже спрашивал этот нюанс и я подробно отвечал.

Cпасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...