Перейти к содержанию

Пищевой контейнер в качестве корпуса

пил все время идет под углом отличным от нормали + проблема углов из-за формы диска...

Купите насадку, поворачивающую ось на 90 град. Стеклотекстолит режет на ура.

Поделиться сообщением

Не пробовал клеить ПВХ цианакрилатными клеями (и как-то интуитивно к этому сочетанию нет особого доверия)

Ту марку клея что я привел можно смело использовать.

Он дорогой собака, но после 24 часов, когда клееное соединение достигнет своей прочности, если начать ломать - поломается не клеевой шов а сам материал.

Продается в двух упаковках по 20 и 50 г , особенность такая что он через год засыхает, независимо от использования и никакой растворитель его не берёт. Правда если хранить его в холодильнике то засыхает года через 2.

Засыхает неправильное слово, он полимеризуется и превращается в кусок пластика.

Поделиться сообщением

Ту марку клея что я привел можно смело использовать ...

Интересно бы попробовать более дешевый клей, вроде всем известного Dragon'а ...

Поделиться сообщением

Кто-нить пробовал домашнее литье пластмасс?

Не пробовал, но лет 30 назад в "Радио"

post-7591-1526727639_thumb.png

Поделиться сообщением

On 5/19/2018 at 2:02 PM, muravei said:

Кто-нить пробовал домашнее литье пластмасс?

Вакуумное литье двухкомпонентных полиуретанов в силиконовые формы подразумевает: 1)наличие мастер-модели для заливки (причем качество поверхностей мастер модели=качеству поверхностей готовых деталей) Предпочтительно печать на принтере по технологии sla, с механической постобработкой.

2) наличие вакуумной камеры, желательно вакуумного миксера, термошкафа и прочих вспомогательных пренадлежностей.

Дома такое производство организовать затруднительно, но энтузиасты-любители находятся - посмотрите на youtube, люди вполне себе дома корпуса отливают...

Поделиться сообщением

On 5/16/2018 at 2:19 PM, rx3apf said:

Я вот все думаю - купить дремель или нет ? Такое ощущение, что это будет самый бесполезный и ненужный инструмент.

Если думаете - не стоит покупать. А вот для меня это не вопрос, пользуюсь им практически ежедневно и не представляю, как бы обошёлся без.

Но сноровка некая нужна, приходит с опытом, если руки не кривые.

Поделиться сообщением

3 hours ago, Herz said:

А вот для меня это не вопрос, пользуюсь им практически ежедневно и не представляю, как бы обошёлся без.

Пользуюсь, не ежедневно, но без него было бы очень трудно и неудобно. Что я им делаю ?

- Вырезание отверстий в металле.

- Резка проволоки, прутков, винтов и проч. мелкая работа с металлом.

- Резка пластмассы.

- Резка стекла, в том числе и криволинейная.

- Заточка ножей и отверток.

- Сверление (в случае крайней необходимости; у него слишком большие обороты, и для сверления он подходит плохо).

На всякий случай, машинка у меня вот такая :

http://proxxon.in.ua/ruchnoy-elektroinstrument/bormashiny-220v/vysokotochnaya-bormashina-fbs-240-e-proxxon-28472.html

P.S.

Ув. Herz, вы, помнится, покупали инвертор. И как продвигается ваше обучение электросварке, если не секрет ?

Поделиться сообщением

Вот по стеклу почти не приходилось работать, разве что трубочку отрезать. А сверлением - часто, и высокие обороты совсем не недостаток. Главное - хорошие свёрла. Такими запасся в достаточном количестве, разных диаметров, от 0.3 до 3.0 мм. Весьма полезная вещь. Меньшими вручную уже работать очень сложно.

Инвертор с момента получения стоит на полочке, ждёт лучших времён. Пока не до него. Откровенно говоря, купил, польстившись ценой, но, скорее всего, будет использован не по прямому назначению. :wink2: В квартире, как Вы справедливо заметили, с ним делать нечего, а усадьбы у меня пока нет.

Поделиться сообщением

Тренироваться можно и в квартире (на балконе). Что я и делаю. По чуть-чуть, минут по пять в день. Придет весна - буду тренироваться более интенсивно. Положительных эмоций - не счесть. И еще, благодаря этому увлечению я узнал массу нового и интересного :)

Поделиться сообщением

Ну, так у Вас же полуавтомат... Не столь злая вещь для условий балконных тренировок.

Поделиться сообщением

И инвертор у меня тоже есть. Сейчас осваиваю инвертор - ПА освоить гораздо проще, и я уже научился более-менее сносно им пользоваться ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти