Перейти к содержанию
    

Совместимость (взаимозаменяемость) STM32F429 и STM32F439

Здравствуйте!

Поздравляю с праздником! :)

 

Возникла проблема доставабельности STM32F429 (судя по интернету, Lead Time 18 weeks).

Можно ли вместо него на то же место с той же программой впаять STM32F439?

 

Посмотрел по диагонали- разница только в наличии криптомодуля в F439. То есть если я его не использую, я разницы не увижу?

 

Конкретно что хочу: вместо STM32F429IIT6 хочу впаять STM32F439IIT6.

 

или там больше отличий и, например, программу перекомпилировать специально под F439 нужно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по диагонали- разница только в наличии криптомодуля в F439. То есть если я его не использую, я разницы не увижу?

Разница возможно будет при пересечении границы вашими девайсами. Так как имеется блок аппаратного шифрования.

Не знаю как с этим обстоит дело в Молдавии, но при пересечении границы РФ могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница возможно будет при пересечении границы вашими девайсами. Так как имеется блок аппаратного шифрования.

Не знаю как с этим обстоит дело в Молдавии, но при пересечении границы РФ могут быть проблемы.

Хм, настолько серьезно? Я имею в виду, что это нельзя или серьезно обкладывать бумагой нужно?

 

Это страна-импортер или страна-экспортер обычно ограничивает? или обе две?

 

Но в любом случае спасибо за напоминание, совсем забыл про эту сторону вопроса. Посмотрю-поспрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, настолько серьезно? Я имею в виду, что это нельзя или серьезно обкладывать бумагой нужно?

Это страна-импортер или страна-экспортер обычно ограничивает? или обе две?

Не могу подробно прокомментировать, думаю лучше спросить у поставщиков компонентов например.

Но когда однажды прорабатывал вопрос выбора комплектации для одного устройства и хотел использовать LPC4370, то запросил у российских продавцов возможности покупки и цену варианта этого же МК, но с модулем криптографии (LPC43S70 вроде). Ответ был, что в РФ они ввезти его не могут.

И ещё однажды, когда приходилось отправлять плату разработанного устройства из РФ в ЕС, то в DHL среди прочих документов, потребовалась какая-то бумажка с подтверждением того, что в устройстве нет компонентов с криптографической защитой, а если есть - разрешение от ФСБ на вывоз.

И эти случаи были ещё во времена до санкций. Так что сейчас может всё ещё как-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, настолько серьезно? Я имею в виду, что это нельзя или серьезно обкладывать бумагой нужно?

 

Это страна-импортер или страна-экспортер обычно ограничивает? или обе две?

 

Но в любом случае спасибо за напоминание, совсем забыл про эту сторону вопроса. Посмотрю-поспрашиваю.

 

элитан возит без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...