Перейти к содержанию
    

Не работает схема верхнего уровня

А Вы попробуйте мои файлы просимулировать.

Принципиальное отличие это то, что у меня другие имена, и они не являются расширенными. А вдруг поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте мои файлы просимулировать.

Принципиальное отличие это то, что у меня другие имена, и они не являются расширенными. А вдруг поможет ?

 

Первая скомпилилась и отработала как надо

 

Во второй выдала ошибку # Error: COMP96_0115: REG30.vhd : (31, 20): Actual is not a globally static expression.

на строчку D => D or iq(3),

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая скомпилилась и отработала как надо

 

Во второй выдала ошибку # Error: COMP96_0115: REG30.vhd : (31, 20): Actual is not a globally static expression.

на строчку D => D or iq(3),

Включите поддержку VHDL2008 или сформируйте это выражение в отдельном сигнале. И сигнал уже назначайте порту.

UPD

И попробуйте убрать имена DFF4 и поставьте другие. Например имя DFF в Quartus запрещено, т.к это название примитива регистра. Может братья индусы что-то накосячили в коде, и из-за того, что применяется часть зарезервированного имени ничего не работает. Понимаю, что это мало вероятно, ну а вдруг ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите поддержку VHDL2008 или сформируйте это выражение в отдельном сигнале. И сигнал уже назначайте порту.

UPD

И попробуйте убрать имена DFF4 и поставьте другие. Например имя DFF в Quartus запрещено, т.к это название примитива регистра. Может братья индусы что-то накосячили в коде, и из-за того, что применяется часть зарезервированного имени ничего не работает. Понимаю, что это мало вероятно, ну а вдруг ? ;)

 

Включил поддержку, откомпилилась без ошибок, поменял имена .. и так же не заработала((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил поддержку, откомпилилась без ошибок, поменял имена .. и так же не заработала((

Либо ActiveHDL глючная фигня. Либо Вы что-то делаете не так.

Так может это знак - перейти на Modelim ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ActiveHDL глючная фигня.

Нельзя не согласиться. Особенно после больших апдейтов. Поэтому попробовать другой софт или даже другую версию альдека - вполне рабочий вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пакет есть, с таким и работаем.

Мне кажется я что-то с иерархией не так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что аналогичную проблему встречал в Riviera-PRO того же альдека. Сунул туда ваш код и получил один в один ваш результат. Как это побеждать, не придумал. Поэтому настоятельно рекомендую попробовать сменить хотя бы версию Active-HDL. У меня наиболее стабильно работали 9.3 и 10.3. 9.1 - точно глючная, хотя не помню, в каких местах, 10.4 по слухам тоже не очень, 10.1 ваш код съела без проблем до 10.5 руки не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что аналогичную проблему встречал в Riviera-PRO того же альдека. Сунул туда ваш код и получил один в один ваш результат. Как это побеждать, не придумал. Поэтому настоятельно рекомендую попробовать сменить хотя бы версию Active-HDL. У меня наиболее стабильно работали 9.3 и 10.3. 9.1 - точно глючная, хотя не помню, в каких местах, 10.4 по слухам тоже не очень, 10.1 ваш код съела без проблем до 10.5 руки не дошли.

 

Так у меня 10.1. а не подскажите, где можно апдейты качнуть, если знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня 10.1. а не подскажите, где можно апдейты качнуть, если знаете?

На местном FTP можно поискать. А по поводу версий у меня есть гипотеза, что могут быть проблемы с лицензией, но я ее не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет #Compile of DFF.vhd failed with 1 errors.
Там должно быть кое-что ещё быть написано.

Ну каков глубокий смысл показывать код в виде скриншота? Просто копировать текст уже не модно?

 

А нет какого-нибудь руководства по ModelSim?
Вся документация в дистрибутиве. Есть также специальный пункт в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет #Compile of DFF.vhd failed with 1 errors.

Очень жаль, что Вы читаете поверхностно. Зачем же тогда на форуме вопросы задавать ? Я же говорил, что имя DFF запрещено !

Warning (12018): Entity "DFF" will be ignored because it conflicts with Quartus II primitive name
Error (12007): Top-level design entity "DFF" is undefined

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет #Compile of DFF.vhd failed with 1 errors.

Очень жаль, что Вы читаете поверхностно. Зачем же тогда на форуме вопросы задавать ? Я же говорил, что имя DFF запрещено !

Warning (12018): Entity "DFF" will be ignored because it conflicts with Quartus II primitive name
Error (12007): Top-level design entity "DFF" is undefined

Нет, там всё заработало, на имя не ругается, ошибка оказалась -вместо ; поставил : слишком мелкий шрифт и не сразу заметил.

Просто для первичного ознакомления пользуюсь http://we.easyelectronics.ru/plis/modelsim...ego-nachat.html

а когда стал работать с ModelSim SE-64 10.5 то столкнулся с тем что не совпадают менюшки и тулбоксы, никак не мог начать создание тестбенча.

Что-то нашёл методом тыка, но не до конца.

А по поводу встроенной справки - у меня раб.место без доступа к инету, соответственно ограниченно работает, HTML-справка работает, но там не всё просто.

В этом ActiveHDL более прозрачен в управлении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...