Перейти к содержанию

Посоветуйте средство для УЗ отмывки

Тогда уж детский стиральный порошок ушастый нянь. У него состав такой же что и для посудомоечных машин.

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 06:44, sasabts сказал:

Добавляем в УЗВ ванны моющее средство Фейри - великолепно отмывает флюс

Не участвовал, но слышал от людей, которые хотели применить для обезжирки. Говорили, что очень плохо отмывается сам фэйри. Показывается в анализе даже после 3-й смывки. Это было еще в те далекие времена, когда фэйри действительно был хорошим средством. Ныне - дерьмо полное по прямому-то назначению. AOS куда лучше. Не сочтите за рекламу.

Но вот чтобы флюс отмывать... Как-то совсем сомнительно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, EUrry сказал:

Не участвовал, но слышал от людей, которые хотели применить для обезжирки. Говорили, что очень плохо отмывается сам фэйри. Показывается в анализе даже после 3-й смывки. 

Может быть люди объясняли, и почему это плохо ?

Поделиться сообщением

9 hours ago, a123-flex said:

Надо бы определиться, для чего отмывать флюс. Если для красоты - фейри вполне подойдет, потому что следов фейри не видно. Если для защиты от коррозии и снижения утечек по поверхности, то что лучше: безотмывный флюс или следы поверхностно-активного вещества (как правило, щелочного электролита и уж точно - весьма гигроскопичного), то мне не понятно: надо ли так отмывать или лучше не трогать.

Изменено пользователем novikovfb

Поделиться сообщением

Есть правило - если не можешь отмыть хорошо, лучше не отмывать совсем. Оно касается безотмывочных материалов.

В любом случае, сначала необходимо определиться - для чего и нужна ли вообще отмывка.

Поделиться сообщением

On 12/24/2018 at 11:37 AM, uriy said:

Тогда уж детский стиральный порошок ушастый нянь. У него состав такой же что и для посудомоечных машин.

Очень сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением

37 minutes ago, uriy said:

Проверьте сами.

Я проверил после прочтения https://habr.com/post/385143/ и использовал для посудомойки

Попробую после НГ. По поверхностному сопротивлению.

Поделиться сообщением

5 часов назад, novikovfb сказал:

Надо бы определиться, для чего отмывать флюс. Если для красоты - фейри вполне подойдет, потому что следов фейри не видно. Если для защиты от коррозии и снижения утечек по поверхности, то что лучше: безотмывный флюс или следы поверхностно-активного вещества (как правило, щелочного электролита и уж точно - весьма гигроскопичного), то мне не понятно: надо ли так отмывать или лучше не трогать.

любопытно, спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, uriy сказал:

Проверьте сами.

Я проверил после прочтения https://habr.com/post/385143/ и использовал для посудомойки

очень интересно, спасибо

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 22:59, a123-flex сказал:

Давно дело было... Вы помните, когда фэйри появился? Наверное ПАВы из его состава не смываются так легко, как хотелось.

14 часов назад, novikovfb сказал:

Следов фэйри на глаз и не видно насколько я понимаю. С тех пор я иногда думаю, чего же мы едим моя посуду этой гадостью (ну, не говоря об остальной еде с добавками). Надо вновь переходить на мытье посуды содой и горчицей.

Поделиться сообщением

7 часов назад, EUrry сказал:

С тех пор я иногда думаю, чего же мы едим моя посуду этой гадостью (ну, не говоря об остальной еде с добавками). 

Имхо для человека следы щелочи безвредны. Среда желудка кислотная, в сумме получится обычная соль.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, a123-flex сказал:

Имхо для человека следы щелочи безвредны. Среда желудка кислотная, в сумме получится обычная соль.

А с чего Вы взяли, что там щелочь остается? Это не сода и не детское мыло. А ПАВ не так просто отодрать, на то они и ПАВ.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, EUrry сказал:

А с чего Вы взяли, что там щелочь остается?

Написали же выше про щелочной электролит

Цитата

Это не сода и не детское мыло. А ПАВ не так просто отодрать, на то они и ПАВ.

Ну если их непросто отодрать, значит они в рот не попадают) типа Тефаль) опять-таки все ок))

Серьезно, я думаю по сравнению с консервантами и ГМО это бесконечно малая. У некоторых в водопроводной воде соли радиоактивных находят, а Вы говорите про вред остатков моющих.

Поделиться сообщением

Только что, a123-flex сказал:

Ну если их непросто отодрать, значит они в рот не попадают) типа Тефаль) опять-таки все ок))

Жирок в еде отдерёт! А возвращаясь к теме, не стоит применять, по крайней мере в технологии, неизвестное по происхождению. Имеется в виду то, что Вас никто не будет предупреждать об изменении состава коммерческих продуктов. И отвечать за проблемы будете только сами Вы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация