Перейти к содержанию
    

Посоветуйте средство для УЗ отмывки

Гость Воложанин М.А.
Очевидно, что это Сизифов труд, который никому, кроме Вас не интересен.

"Все уже украдено до нас!" (с)

С чего подобные фантазии ? :)

Собранный по указанным компонентам состав на порядок дешевле чем у фирмачей.

Какой аспект религии, заставляет Вас верить, что экономия - это никому не интересно ? :)

К тому-же, если купить компоненты местно, то отпадает ещё и стоимость доставки, растаможки.

В этой связи истерика одного местного персонажа, ратующего за патриотизм при закупках, становится вообще странной :)

Изменено пользователем Воложанин М.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставим (пока) разговоры о стоимости.

Качество отмывки фирменного и Вашего состава будут сопоставимы?

Уверены?

Тестировать/сравнивать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Воложанин М.А.
Оставим (пока) разговоры о стоимости.

Качество отмывки фирменного и Вашего состава будут сопоставимы?

Уверены?

Тестировать/сравнивать будем?

Говоря о тех кто будет проводит эксперименты во множественном числе, Вы имеете в виду, что экспериментировать будут я,

а Вы будете с "высокой колокольни" критиковать мои действия, кося "профессиональным" взглядом ? :)

Уверен так и будет, просто не говорите уж тогда "мы" :) А то как в том анекдоте про лошадь дрова и мужика получится :)

Что точно буду делать - это тестировать собранную по компонентам жидкость и дальше, с УЗ.

Что точно не собираюсь - это сравнивать с фирменной. Если есть желание - сделайте самостоятельно. :)

У меня нет цели доказывать кому-то, что собранная по рецепту жидкость будет идентична, или менее токсична чем оригинальная.

Моя цель совпадает с тематикой обсуждения - РАСТВОРЕНИЕ и СМЫВ в УЗ ванне отбросов после пайки.

Если будет смывать - отлично. Не будет - не имеет значения, совпало с оригиналом или нет.

Это же очевидно :)

Изменено пользователем Воложанин М.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично.

Как я и предполагал, это не интересно никому, кроме Вас, по Вашим же словам, заметьте. Тогда зачем публиковать этот бред тут? У Вас же собственный канал есть.

К слову, тематика обсуждения: "Посоветуйте средство для УЗ отмывки". И Ваши "эксперименты" никаким боком к ней не относятся.

Изменено пользователем ZZmey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Воложанин М.А.
Отлично.

Как я и предполагал, это не интересно никому, кроме Вас, по Вашим же словам, заметьте. Тогда зачем публиковать этот бред тут? У Вас же собственный канал есть.

К слову, тематика обсуждения: "Посоветуйте средство для УЗ отмывки". И Ваши "эксперименты" никаким боком к ней не относятся.

Совершенно взаимно имею право утверждать, что эти Ваши фантазии, никому кроме Вас не интересны :)

Потому оставляйте их себе, мне они как и всем - без надобности :)

Изменено пользователем Воложанин М.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Воложанин М.А.
Мои фантазии Вас не касаются.

Просто ответьте на вопрос - какова цель Ваших постов?

Как же не касаются, если Вы их мне подсовываете ? :) Или Вы не ко мне обращались ? :)

Цель - обсуждение с Коллегами найденного решения, надежда услышат мнение профильных специалистов по свойствам обсуждаемых веществ в разрезе РАСТВОРЕНИЯ остатков флюса после запекания.

Как до Вас не доходит то ? :) Всё же просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решения? А где оно у Вас?

Чтобы что-то обсуждать, Вы должны не просто бла-бла-бла написать, а провести эксперимент в котором сравнить качество отмывки той жижи, которая у Вас получилась с нормальной=фирменной отмывочной жидкостью.

Чего Вы делать не хотите:

Что точно не собираюсь - это сравнивать с фирменной

У меня нет цели доказывать кому-то, что собранная по рецепту жидкость будет идентична, или менее токсична чем оригинальная

Только тогда имеет смысл хоть что-то обсуждать.

Как до Вас не доходит то ? sm.gif Всё же просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Воложанин М.А.
Решения? А где оно у Вас?

Чтобы что-то обсуждать, Вы должны не просто бла-бла-бла написать, а провести эксперимент в котором сравнить качество отмывки той жижи, которая у Вас получилась с нормальной=фирменной отмывочной жидкостью.

Чего Вы делать не хотите:

 

Только тогда имеет смысл хоть что-то обсуждать.

Как до Вас не доходит то ? sm.gif Всё же просто

У Вас тоже есть иллюзия, что Вам все должны ? Как у того, соседнего истерящего персонажа ? :)

Или это его второй аккаунт ?

С чего Вы решили что Вам кто-то что-то должен ? :)

Это заблуждение. Я буду публиковать здесь то, что соответствует тематике обсуждения, не принимая во внимание Ваши фантазии :)

Придется потерпеть. :)

По сути растворения остатков флюса бутоксиэтанолом Вам есть что добавить ?

Если нет - то не нужно тужиться, остальное для меня не имеет значения :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы что-то предлагаете в качестве альтернативы, то именно должны. И не мне, а всем, кто читает эту тему.

По сути растворения остатков флюса бутоксиэтанолом могу сказать, что есть более дешевые, более качественно выполняющие свои функции и менее токсичные жидкости.

Далее продолжать диалог не вижу смысла. Продолжайте нести херню в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Воложанин М.А.
Если Вы что-то предлагаете в качестве альтернативы, то именно должны. И не мне, а всем, кто читает эту тему.

По сути растворения остатков флюса бутоксиэтанолом могу сказать, что есть более дешевые, более качественно выполняющие свои функции и менее токсичные жидкости.

Далее продолжать диалог не вижу смысла. Продолжайте нести херню в массы.

Рад, что Вы смогли осознать бесполезность своих нападок, надеюсь Вам удастся вскоре осознать и необходимость говорить от своего имени а не от имени других людей, предварительно их не опросив :)

На сколько я понимаю Вы как и я - не специалист-химик, жаль. По сути то Вам сказать нечего. Только общие фразы, которые очевидны для любого ребенка.

Всех благ, хорошего дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны были бы Ваши соображения по поводу свойств этого вещества как растворителя запеченного флюса из пасты, но похоже у Вас нет по этому поводу соображений. :)

я довольно понятно и по-русски выше написал (имея за плечами химфак МГУ) в том числе и для вас, что вещества, содержащие спиртовую группу и простой эфир в общем схожи по свойствам отмывки в посте номер 68, разбираться в долях процента кто из них лучше моет мне лениво, и, если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотелось что-то адекватно найти, то Вам следовало бы делать именно так, а не орать во все горло, что "открытое британскими учеными вещество хорошо моет". ИМХО, по составу - его могут не пропустить ни в США, ни в Европе, посему, это голимая бадяга (может и европейская, но 90-х годов, так как сейчас тут зеленые свирепствуют).

 

Единственно что я преследую здесь, отвечая на Ваши дурацкие посты, так это то, что люди, не сильно сведущие в химии возьмут по вашему рецепту эту парашу (когда есть безвредные альтернативы не хуже и дешевле) и похерят свою жизнь, пытаясь сэкономить наслушавшись ваших каналов.

 

Было бы здорово, если бы модераторы прислушались к мнению a123-alex и моему и таки уменьшили бы число упоминаний вами упоминаемых веществ (Вы кстати далеко не с первого раза правильно название-то написали!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Воложанин М.А.
я довольно понятно и по-русски выше написал (имея за плечами химфак МГУ) в том числе и для вас, что вещества, содержащие спиртовую группу и простой эфир в общем схожи по свойствам отмывки в посте номер 68, разбираться в долях процента кто из них лучше моет мне лениво, и, если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотелось что-то адекватно найти, то Вам следовало бы делать именно так, а не орать во все горло, что "открытое британскими учеными вещество хорошо моет". ИМХО, по составу - его могут не пропустить ни в США, ни в Европе, посему, это голимая бадяга (может и европейская, но 90-х годов, так как сейчас тут зеленые свирепствуют).

 

Единственно что я преследую здесь, отвечая на Ваши дурацкие посты, так это то, что люди, не сильно сведущие в химии возьмут по вашему рецепту эту парашу (когда есть безвредные альтернативы не хуже и дешевле) и похерят свою жизнь, пытаясь сэкономить наслушавшись ваших каналов.

 

Было бы здорово, если бы модераторы прислушались к мнению a123-alex и моему и таки уменьшили бы число упоминаний вами упоминаемых веществ (Вы кстати далеко не с первого раза правильно название-то написали!).

Я смотрю истеричность заразна :) Прискорбно. Ну да ладно.

Из конструктива что есть ? К примеру упоминаемые Вами менее вредные "не бодяги" и "безвредные альтернативы" ? Желательно в соответствии с соседними утверждениями при этом легко доставабельные и не дорогие ?

Или как обычно "по существу мне писать лениво, ведь я мега специалист", а вот подрассказать что "всё не правильно и ничего не предложить взамен - это я завсегда гаразд" ? :)

 

А что, в Британии санитарные и эко нормы проще чем у нас или в штатах ? С чего бы их бодяга так налегке продавалась этой конторой в составе десятка различных очистителей ?

Возможно с момента окончания химфака мгу у вас просто что-то подзабылось ? :)

 

Подозреваю что истинный "специалист" не станет переходить к конструктиву или предложениям альтернативы, а так и будет дальше ныть о "бодяге" и "какой-же этот спрашивающий мудак" :)

Изменено пользователем Воложанин М.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад, что Вы смогли осознать бесполезность своих нападок, надеюсь Вам удастся вскоре осознать и необходимость говорить от своего имени а не от имени других людей, предварительно их не опросив :)

На сколько я понимаю Вы как и я - не специалист-химик, жаль. По сути то Вам сказать нечего. Только общие фразы, которые очевидны для любого ребенка.

Всех благ, хорошего дня :)

Отвечать в этом форуме некоторым персонажам бессмысленно, так как они не только, мягко скажем, некомпетентны и невменяемы, но и преследуют цели, далекие от обмена технической информацией.

Модератору пора бы забанить их навечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Воложанин М.А.
Отвечать в этом форуме некоторым персонажам бессмысленно, так как они не только, мягко скажем, некомпетентны и невменяемы, но и преследуют цели, далекие от обмена технической информацией.

Модератору пора бы забанить их навечно.

Это обо мне или об оппоненте было ? :)

Если обо мне, то что может быть осмысленнее моих призывов обсуждать свойства веществ а не истерить ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...