Перейти к содержанию
    

Посоветуйте средство для УЗ отмывки

Тогда уж детский стиральный порошок ушастый нянь. У него состав такой же что и для посудомоечных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 06:44, sasabts сказал:

Добавляем в УЗВ ванны моющее средство Фейри - великолепно отмывает флюс

Не участвовал, но слышал от людей, которые хотели применить для обезжирки. Говорили, что очень плохо отмывается сам фэйри. Показывается в анализе даже после 3-й смывки. Это было еще в те далекие времена, когда фэйри действительно был хорошим средством. Ныне - дерьмо полное по прямому-то назначению. AOS куда лучше. Не сочтите за рекламу.

Но вот чтобы флюс отмывать... Как-то совсем сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EUrry сказал:

Не участвовал, но слышал от людей, которые хотели применить для обезжирки. Говорили, что очень плохо отмывается сам фэйри. Показывается в анализе даже после 3-й смывки. 

Может быть люди объясняли, и почему это плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, a123-flex said:

Может быть люди объясняли, и почему это плохо ?

Надо бы определиться, для чего отмывать флюс. Если для красоты - фейри вполне подойдет, потому что следов фейри не видно. Если для защиты от коррозии и снижения утечек по поверхности, то что лучше: безотмывный флюс или следы поверхностно-активного вещества (как правило, щелочного электролита и уж точно - весьма гигроскопичного), то мне не понятно: надо ли так отмывать или лучше не трогать.

Изменено пользователем novikovfb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть правило - если не можешь отмыть хорошо, лучше не отмывать совсем. Оно касается безотмывочных материалов.

В любом случае, сначала необходимо определиться - для чего и нужна ли вообще отмывка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/24/2018 at 11:37 AM, uriy said:

Тогда уж детский стиральный порошок ушастый нянь. У него состав такой же что и для посудомоечных машин.

Очень сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте сами.

Я проверил после прочтения https://habr.com/post/385143/ и использовал для посудомойки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, uriy said:

Проверьте сами.

Я проверил после прочтения https://habr.com/post/385143/ и использовал для посудомойки

 

Попробую после НГ. По поверхностному сопротивлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, novikovfb сказал:

Надо бы определиться, для чего отмывать флюс. Если для красоты - фейри вполне подойдет, потому что следов фейри не видно. Если для защиты от коррозии и снижения утечек по поверхности, то что лучше: безотмывный флюс или следы поверхностно-активного вещества (как правило, щелочного электролита и уж точно - весьма гигроскопичного), то мне не понятно: надо ли так отмывать или лучше не трогать.

любопытно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, uriy сказал:

Проверьте сами.

Я проверил после прочтения https://habr.com/post/385143/ и использовал для посудомойки

очень интересно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2018 в 22:59, a123-flex сказал:

Может быть люди объясняли, и почему это плохо ?

Давно дело было... Вы помните, когда фэйри появился? Наверное ПАВы из его состава не смываются так легко, как хотелось.

14 часов назад, novikovfb сказал:

Надо бы определиться, для чего отмывать флюс. Если для красоты - фейри вполне подойдет, потому что следов фейри не видно. Если для защиты от коррозии и снижения утечек по поверхности, то что лучше: безотмывный флюс или следы поверхностно-активного вещества (как правило, щелочного электролита и уж точно - весьма гигроскопичного), то мне не понятно: надо ли так отмывать или лучше не трогать.

 

Следов фэйри на глаз и не видно насколько я понимаю. С тех пор я иногда думаю, чего же мы едим моя посуду этой гадостью (ну, не говоря об остальной еде с добавками). Надо вновь переходить на мытье посуды содой и горчицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, EUrry сказал:

С тех пор я иногда думаю, чего же мы едим моя посуду этой гадостью (ну, не говоря об остальной еде с добавками). 

Имхо для человека следы щелочи безвредны. Среда желудка кислотная, в сумме получится обычная соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, a123-flex сказал:

Имхо для человека следы щелочи безвредны. Среда желудка кислотная, в сумме получится обычная соль.

А с чего Вы взяли, что там щелочь остается? Это не сода и не детское мыло. А ПАВ не так просто отодрать, на то они и ПАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, EUrry сказал:

А с чего Вы взяли, что там щелочь остается?

Написали же выше про щелочной электролит

Цитата

Это не сода и не детское мыло. А ПАВ не так просто отодрать, на то они и ПАВ.

Ну если их непросто отодрать, значит они в рот не попадают) типа Тефаль) опять-таки все ок))

Серьезно, я думаю по сравнению с консервантами и ГМО это бесконечно малая. У некоторых в водопроводной воде соли радиоактивных находят, а Вы говорите про вред остатков моющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, a123-flex сказал:

Ну если их непросто отодрать, значит они в рот не попадают) типа Тефаль) опять-таки все ок))

Жирок в еде отдерёт! А возвращаясь к теме, не стоит применять, по крайней мере в технологии, неизвестное по происхождению. Имеется в виду то, что Вас никто не будет предупреждать об изменении состава коммерческих продуктов. И отвечать за проблемы будете только сами Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...