Перейти к содержанию

Цифровая фильтрация с библиотекой Intel IPP

Пишу диплом по цифровой обработки сигналов. На предзащите возникли вопросы: с какой версии библиотеки Intel IPP были внесены изменения в фильтрацию сигналов. И вносились ли они вообще от версии к версии. И что будет если запустить цифровую фильтрацию библиотеки Intel IPP на старых процессорах Intel типа Pentuim. Не использует ли эта библиотека каких либо новых возможностей процессора, которые имеются только в современных процессорах? Так как я работаю недавно с этой библиотекой, то не могу ответить на эти вопросы по поводу изменения в ЦОСе Intel IPP, интересует сама фильтрация сигналов (КИХ, БИХ, БИХБИХ фильтры). Кто работал, подскажите пожалуйста, в интернете не могу найти ответы.

Поделиться сообщением

Насколько нам известно фильтрация в ipp была всегда, пользовались версии от 6 до 8

изменения вносились вроде только в новые расширения, а фильтрация сигналов написана давно.

там внутри происходит выбор процессора, для каждого процессора своя оптимизация. поэтому работает везде, даже на 486

и естественно последние расширения команд используются на всю катушку

Поделиться сообщением

Насколько нам известно фильтрация в ipp была всегда, пользовались версии от 6 до 8

изменения вносились вроде только в новые расширения, а фильтрация сигналов написана давно.

там внутри происходит выбор процессора, для каждого процессора своя оптимизация. поэтому работает везде, даже на 486

и естественно последние расширения команд используются на всю катушку

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти