Перейти к содержанию

Добавление коаксиального порта к микрополосковой подложке

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться ,как правильно делать. В общем я создал модель микрополоскового фильтра, но в качестве портов хочу добавить коаксиальные входы (в окне элементов они называются SMACONFIG). Как все это правильно соединять, чтобы можно было получить 3Д струкуры и графики. Простите за тупость, я учусь 05.gif

Поделиться сообщением

Цитата(npolyakoff @ May 4 2018, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться ,как правильно делать. В общем я создал модель микрополоскового фильтра, но в качестве портов хочу добавить коаксиальные входы (в окне элементов они называются SMACONFIG). Как все это правильно соединять, чтобы можно было получить 3Д струкуры и графики. Простите за тупость, я учусь 05.gif

Уточните, в какой программе создавалась модель фильтра.

Поделиться сообщением

Цитата(evgdmi @ May 4 2018, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Уточните, в какой программе создавалась модель фильтра.

AWR Microwave office

Поделиться сообщением

Цитата(npolyakoff @ May 4 2018, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!

Если учеба с целью создать рабочий прототип, то в такой работе надо использовать спарку AWR(ADS)-HFSS(CST). 3D в AWR ничего не получится. Если речь о микрополосках, то проектируете фильтр 2D в AWR далее переносите в HFSS и подключаете коаксиальные 3D порты (Вы сможете нарисовать абсолютно реальный коаксиальный коннектор, например SMA). Симулируете электродинамическую модель. Сильно удивитесь, что электродинамическая модель или не совпадает с AWR или совсем не совпадает, но в рабочем экземпляре получите, то что выдает HFSS с оговоркой, что в зависимости от диапазона работы (RF, MW фильтр) HFSS (CST) тоже врут, но вопрос сходимости это отдельный разговор. Хорошим тоном считается отмоделировать устройство как в HFSS, а затем в CST. Если совпадение, то опять с оговорками можно надеяться, что в жизни так и будет. Если сильные отличия, то надо искать ошибки. Ну если фильтр на lumped компонентах, то технология проектирования совсем другая.

Поделиться сообщением

Цитата(npolyakoff @ May 4 2018, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
AWR Microwave office

В AWRDE это вряд ли получится. А вот в ANALYST это сделать можно. Но я согласен, что лучше использовать CST.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти