Перейти к содержанию
    

Посоветуйте установщик BGA и finepitch компонентов

ZZmey, что за ремонтный центр у Вас на котором Вы ставите BGA микросхемы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZmey, что за ремонтный центр у Вас на котором Вы ставите BGA микросхемы?

Для установки - Ersa PL550. Для пайки термовоздушная станция Pace ST-325+подогрев ST-400+Ersa IR550.

Это все размещено на общей станине и работает комбайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для установки - Ersa PL550. Для пайки термовоздушная станция Pace ST-325+подогрев ST-400+Ersa IR550.

 

Спасибо!

ZZmey, мы с Вами разными задачами занимаемся, на разного класса оборудовании, и судя по всему, разный класс изделий (у меня 99% - это С класс, и 1% - это В класс).

Инфракрасные паялки и китайские воздушные фены, без контроля термопрофиля (извините, но его на этом оборудовании просто не возможно выдержать кто бы и чтобы не говорил), говорить о качестве пайки, не приходится.

Все рассуждения о перегреве, равномерном нагреве или нет, о щадящем режиме пайки на рем.центре - всё в пользу бедных.

Для Ваших задач, допускаю, этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу контроля профиля и качества пайки Вы ошибаетесь, ну да ладно, дело хозяйское.

И рассуждаю о надежности изделия после ремонта Вашим методом.

К слову, раз уж зашел разговор о классе изделий и щадящих режимах. Сколько зон в печи у Вас на производстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, раз уж зашел разговор о классе изделий и щадящих режимах. Сколько зон в печи у Вас на производстве?

 

5 зонная и парофаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парофаз это здорово. Какая у нее производительность, не подскажите?

Что вы имеете в виду? В чем и как мерить? Скорость конвейера?

Сейчас парофаз у меня не в конвейере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько плат 100х100 мм может запаять за цикл и время цикла?

Бессмысленный вопрос, ИМХО. Парофазная печь, стоящая не в конвейере, подразумевает под собой определённую специфику производства, в которой производительность роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько плат 100х100 мм может запаять за цикл и время цикла?

Затрудняюсь ответить.

Зависит от размера приемного портала парофазной печи.

Цикл несколько дольше, чем в обычной конвекционной.

Профилируется также как конвекционная. Время цикла точно не помню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить.

Зависит от размера приемного портала парофазной печи.

Цикл несколько дольше, чем в обычной конвекционной.

Профилируется также как конвекционная. Время цикла точно не помню.

rom67

Ну как так то? У Вас есть эта машина и Вы ее ТТХ не помните?

Думаю все напрасно: клиент не реагирует, даже после подсказки Eniac-а не сделал ни малейшей попытки защиты.

Он просто не понимает, о чем речь.

 

Он все сказал: у него на 99% класс С (он граф монте-кристо), а у всех остальных

 

...отдает махровым и сверепым невежеством...

У меня после этой темы только один вопрос: как такому "специалисту" оказался доверен весьма дорогой комплекс, и еще более дорогие изделия ? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rom67

Ну как так то? У Вас есть эта машина и Вы ее ТТХ не помните?

 

Оборудование есть, ТТХ помню, Вам это ничего не скажет.

Цикл зависит от 1) количества плат 2) свинец-бессвинец (какой гальден залит) 3) наличие массивных элементов 4) размер плат.

Вы можете допустить, что я НИКОГДА не запаивал платы размером 100х100мм? Потом эти условные платы с BGA или только пассивка? Свинец-бессвинец? Ваккум надо или нет?

ZZmey, Вы, по-моему, не шибко понимаете что спрашиваете.

 

 

У меня после этой темы только один вопрос: как такому "специалисту" оказался доверен весьма дорогой комплекс, и еще более дорогие изделия ?

 

Вероятно, после нескольких Ваших подкатов купить у Вас оборудование (микроскоп и ремонтный центр), Вы так сильно расстроились? :lol:

Не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от размера приемного портала парофазной печи.

У Вас несколько машин с разным максимальным габаритом загрузочного портала?

Цикл зависит от 1) количества плат

Вы хотите сказать, что при запайке 1-й и 10-ти одинаковых плат время цикла будет разное?!

Вы можете допустить, что я НИКОГДА не запаивал платы размером 100х100мм

Могу. Но опять таки пересчитать или сказать размер своих плат не сложно, не так ли?

Вы, по-моему, не шибко понимаете что спрашиваете

А вот в обзоре одной из парофазных печей производитель четко смог указать все то, о чем я у Вас спрашивал, в том числе и производительность.

И я прекрасно понимаю, о чем спрашиваю. Хотел услышать ответы от реального пользователя, но, видимо, не судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас несколько машин с разным максимальным габаритом загрузочного портала?

 

Вы хотите сказать, что при запайке 1-й и 10-ти одинаковых плат время цикла будет разное?!

 

Могу. Но опять таки пересчитать или сказать размер своих плат не сложно, не так ли?

 

А вот в обзоре одной из парофазных печей производитель четко смог указать все то, о чем я у Вас спрашивал, в том числе и производительность.

И я прекрасно понимаю, о чем спрашиваю. Хотел услышать ответы от реального пользователя, но, видимо, не судьба...

 

Информация почерпнутая из рекламы - это, наверное, не плохо. Хотя я не понимаю что за параметры производительности Вы там увидели. Поделитесь.

Да, по факту, паять 10 плат по профилю полученному для одной платы не рекомендуется, особенно, если они имеют теплоёмкие элементы.

Вроде должно быть понятно.

 

таки пересчитать или сказать размер своих плат не сложно, не так ли?

пересчитать не могу, сказать размеры, ну пусть будет стандарт 115x265мм = 15 плат в час. Вам что-то скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...