Перейти к содержанию

Active_HDL и Waveform Viewer/Editor

Как начинающий работать с этим инструментом не нашёл ничего лучшего, чем пройти 15 уроков, опубликованных в КиТ.
Основное отличие - уроки построены на основе версии 7.1, в то время как работать хочется с самым последним (или почти последним), имеющимся на настоящее время в доступе.

Итого, в вышеозвученной серии четвёртый урок посвящён работе с редактором временных диаграмм.
Беглый взгляд на наличие оного инструмента (именно редактора) в современной версии софта показало, что существуют два варианта:
1 Accelerated Waveform Viewer
2 Standard Waveform Viewer/Editor.

Как понимаю, отца русской демократии спасёт второй вариант, но ... дело в том, что он никак не может найти механизм переключения с одного инструмента на другой (по умолчанию включён Accelerated Waveform Viewer без каких-либо редакторских возможностей).

Кто-то чего по этому поводу сказать может?
(Временные диаграммы, в принципе, редактировать не жизненно необходимо: просто хотелось понять).

Поделиться сообщением

Сейчас уже не вспомню можно ли включить Standard Waveform Viewer/Editor в вашей версии. Редактировать в Accelerated Waveform Viewer можно.
Simulation->Initialize Simulation. Добавляете сигналы, которые надо промоделировать. Помоделировали. Сохраняем Waveform->Save To Macro... в формате *.do.
В следующий раз когда надо помоделировать после Simulation->Initialize Simulation выбираете в Tools->Execute Macro... сохраненный вами ранее файл *.do. Писал по версии Active-HDL 9.3. В 10.3 должно быть тоже самое. В 10.3 и 10.4 у меня были какие-то глюки поэтому использую Active-HDL 9.3.

Поделиться сообщением

Цитата(dinam @ Apr 20 2018, 09:33) <{POST_SNAPBACK}>
Сохраняем Waveform->Save To Macro... в формате *.do.
Получил, например
Код
onerror { resume }
transcript off
add wave -noreg -logic {/ARINC_freq_divider_tb/MRST_tb}
add wave -noreg -logic {/ARINC_freq_divider_tb/CLK24MHz_tb}
add wave -noreg -hexadecimal -literal {/ARINC_freq_divider_tb/ARINC_FREQ_tb}
add wave -noreg -logic {/ARINC_freq_divider_tb/ARINC_TX_clk_ena_tb}
cursor "Cursor 1" 50us  
transcript on

Цитата
В следующий раз когда надо помоделировать после Simulation->Initialize Simulation выбираете в Tools->Execute Macro... сохраненный вами ранее файл *.do.
Вызываю и он (скрипт) делает тоже самое, что я раньше делал руками - рисует ту же времянку.

Вопрос же ставился так: могу ли я доступными мне средствами (а ниже указано, что мне доступен только Accelerated Waveform Viewer) делать то, что мог делать Standard Waveform Viewer/Editor - т.е. корректировать времянку по-моему усмотрению. Вроде как ответ очевиден (уже из называния): нет.

Кроме того в Help в разделе Active-HDL Help -> User Guide -> Active-HDL Tools - > Standard Waveform Viewer/Editor
есть такое примечание:

Код
NOTES:

The Standard Waveform Viewer can no longer be used to display simulation results and only allows viewing of the standard waveform files (*.awf). The Accelerated Waveform Viewer is the tool that displays simulation data.

The Standard Waveform Viewer/Editor is not available in the 64-bit edition of Active-HDL.

Поделиться сообщением

Тогда я не понял, что вы подразумеваете под словами корректировать времянку. К сожалению Standard Waveform Viewer/Editor я уже давно не пользовался. Всё как то Accelerated Waveform Viewer и ModelSim.

Поделиться сообщением

Под коррекцией я имею в виду то, что описано в четвёртом уроке серии, которую я называл в самом первом посте этой темы: проще говоря возможность не только созерцать в окне Waveform то, что вывел туда Active-HDL, но и иметь возможность самому руками по своему усмотрению в том же окне подвигать фронты, изменить значения сигналов, в общем создавать времянку сразу в графическом виде.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти