Перейти к содержанию

вопрос по симуляции via 3D solver-ом в hyperlynx

если есть такая возможность, то хотелось посмотреть - что это

запускал из linesim, но вроде информация про via padstack там есть (сама free-form schematics экспортирована из boardsim-а)

в режиме просто симуляции - вылетает с ошибкой - похоже, что не все хорошо в питонских скриптах, но не разбирался
если запускать из 3d визуализотора, то расчитывает S-параметры, еще много чего (но долго - десяток точек по частоте - уже устаешь ждать)
но потом в схеме параметры via не отображаются (то есть хотелось бы что-то типа RLC модели с экстракцией паразитов увидеть) - на схеме появляется 3D рядом с via и результаты симуляции схемы не меняются (или возможно, что меняются, но это глазом трудно заметить)

вопрос - может нужно какие-то дополнительные дествия, чтобы просчитанное via "подключилось" к схеме?
вообще, про flow с via расскажите, что и как делать?

Поделиться сообщением

Цитата(yes @ Apr 17 2018, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
если есть такая возможность, то хотелось посмотреть - что это

запускал из linesim, но вроде информация про via padstack там есть (сама free-form schematics экспортирована из boardsim-а)

в режиме просто симуляции - вылетает с ошибкой - похоже, что не все хорошо в питонских скриптах, но не разбирался
если запускать из 3d визуализотора, то расчитывает S-параметры, еще много чего (но долго - десяток точек по частоте - уже устаешь ждать)
но потом в схеме параметры via не отображаются (то есть хотелось бы что-то типа RLC модели с экстракцией паразитов увидеть) - на схеме появляется 3D рядом с via и результаты симуляции схемы не меняются (или возможно, что меняются, но это глазом трудно заметить)

вопрос - может нужно какие-то дополнительные дествия, чтобы просчитанное via "подключилось" к схеме?
вообще, про flow с via расскажите, что и как делать?

У меня запускается без проблем.
Т.к. получается модель на S-parameters, то в соответствующем редакторе и отображается.
[attachment=112142:2018_04_...15_55_53.png]
Результаты меняются, но это существенно заметно только на очень высоких частотах.

Поделиться сообщением

S-parameter я увидел (только из 3D не получилось экспортировать, после того как подобрал условия, что Simulation заработало - возможно из-за 32х разрядной версии не хватает памяти)
но симуляция (SPICE) не идет: пишет что слишком короткие провода что-то типа unable to shorten...

вобщем, считаю, что мне это не нужно sm.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти